Вы здесь

Возвращение

Придя на берег тот песчаный,
Я плакал долго и навзрыд.
На пляже тот же куст громадный,
И так же в мыс валун зарыт.
Я окунулся в ту же воду,
Одежду там же положив,
И так же чувствовал свободу
В движениях костей и жил.
Казалось, тот же голос слышу,
Казалось, берег меня ждёт…
Я там же на песчаник вышел,
И ясно понял: я – НЕ ТОТ.

Комментарии

Елена Шутова

одной из вечных тем. Вы музыкант и поэт одновременно - это ценно. У Вас есть принципы и ценности (нашла подтверждение в Вашем творчестве). Я - новичок в клубе и только начинаю размещать свои "плоды". Хочется думать, что клуб православных литераторов отличается от светских тусовок, и предполагает взаимопомощь. Вызываю огонь на себя - огонь конструктивной критики. Чтобы поверили в мою искренность, делаю первый шаг. Как на счет рифмы "песчаный - громадный". Сама по себе она допустима, как и отсутствие рифмы вообще, но в этом музыкальном стихотворении для меня она звучит диссонансом. Имеется и еще кое-что. Но это уже - по взаимному согласию. Если есть какие-то препятствия, можете просто не отвечать на этот коммент. Желаю творческих успехов во спасение и радости. 

Елена Шутова

И вставляю свою "отмазку". Бывает, начинаешь видеть только тогда, когда глаза тебе раскроют: недостаток любви к творению Божьему - человеку - и его свободе (не шучу). Зато повод к общению появился - это я чисто по-человечески оправдываюсь и улыбаюсь

Юрий Анастасьян

(и святость) к общению не располагают. Помните быль: в монастырь к старцу должен прибыть старец из другого монастыря. Монахи рады возможности внять беседе двух святых. Старцы встретились, сели, помолчали и... распрощались. Братия сетует: "Отче, что же вы не дали нам никакого назидания беседой?! Их старец отвечает: "А мы поговорили". Видимо, чем меньше взаимопонимания, тем больше требуется слов.