Вы здесь

Отвечает Анна Лелик

Анна ЛеликПсихолог-консультант, психотерапевт. Работает в экзистенциальном подходе в, котором важен не диагноз и не болезнь, важен человек и его жизнь, контекст его жизни. Анна считает, что экспертом собственной жизни является всегда клиент.

«Я могу дать клиенту только то, что у него уже есть, но в силу обстоятельств, болезни, трудностей, и прочего, он этого не видит, не замечает (вряд ли психолог может дать то, чего нет, он не Бог). Работа со мной это всегда проЯВЛЕНИЕ и проЯСНЕНИЕ собственной жизни, расширение ее границ. ведь только зная границы, человек может стать свободным.

Я не верю в быстрые изменения. Православие учит тому, что «не бывает личности без боли», и изменения не могут быть приятными и быстрыми. Чем я могу помочь своим клиентам? Не советами и не интерпретациями, не знаниями психологии и пониманиями нормы и патологии. Только БЫТЬ с клиентом и ВМЕСТЕ с ним рассматривать его жизнь, двигаясь всегда ЗА ним, помогая преодолевать трудные участки его жизненного пути» — говорит Анна.

Опыт работы более 5 лет (групповая и индивидуальная терапия). Является руководителем Киевской учебной площадки Международного Института Экзистенциального Консультирования.

Работает с молодежью волонтерского движения «Молодость неравнодушна».

Просмотреть все вопросы