Вы здесь

Ростислав Ищенко: «Они желают превратить Церковь в антицерковь»

Цель гонений на Православие на Украине – поставить сатанинскую псевдорелигию на службу сатанинскому же государству

«Во время последней нашей встречи с покойным Бузиной я говорил ему, что надо уезжать с Украины потому, что убьют, во время последней встречи с давно сидящим в тюрьме Маруничем я советовал ему уезжать потому, что убьют или посадят. Они оба отказывались верить в реальность грозившей им опасности, поскольку ничего запретного, даже по меркам законов, принятых победившими в феврале 2014 года нацистскими путчистами, не делали. Они не понимали, что это в Рейхе у Гитлера можно было не любить диктатуру и не уважать диктатора, достаточно было молчать, не нарушать Нюрнбергские расовые законы и тебя не тронут. Носи фигу в кармане сколько хочешь. Главное – не прячь евреев и не распространяй антиправительственные листовки», - пишет в статье «Сатанинский морок власти. Прецедент Скворцова как зеркало современной Украины» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Владимирович Ищенко. Статья опубликована на сайте Украина.ру.

«В украинской пародии на "тысячелетний Рейх" все по-другому. Там, если ты не заходишься ежеминутно в экстазе, по поводу "великого прошлого" и ещё более "великого" будущего украинской нации, согласно последним выдающимся открытиям украинского учёного ("украинский учёный" - такая особая, чрезвычайно заразная, не поддающаяся лечению форма психического расстройства) "профессора" Бебика, "подарившей миру огонь, плуг, колесо, Иисуса Христа и великого императора Богдана-Чингисхана", сразу вызываешь подозрение», - пишет эксперт.

«Если молчишь и не восхищаешься "великим народом" ("мы все так говорим, значит это правда"), возможно, ты не веришь в величие Бандар-логов, может быть, ты даже не считаешь, что "все джунгли восхищаются" ими. Надо бы тебя арестовать на всякий случай – посиди пару лет в тюрьме, в целях профилактики. А лучше сразу убить, чтобы казённые харчи на тебя не переводить, да не объяснять периодически удивляющимся евродепутатам, что все эти сотни тысяч набитых в украинские тюрьмы граждан являются "шпионами и террористами", выполняющими задания "ГРУ и ФСБ". Пристрелили, закопали – нет человека – нет проблем», - добавил эксперт.

«Но есть одна сфера, в которой пародийный украинский рейх далеко переплюнул гитлеровцев. Это религия. Несмотря на союз с католической Италией и подписанный с папой конкордат, в Рейхе можно было угодить в концлагерь только за то, что ты католик, тем более, если ты был священником. Протестантов это тоже касалось. Конечно, верующих не вычищали из общества совершенно (как вычищали евреев, цыган и прочих "расово неполноценных"). Но от них старались избавиться как от госслужащих, убрать из армии и полиции. Они были под подозрением и при первой же оказии отправлялись в концлагерь», - отметил он.

«В общем, отношение к верующим напоминало отношение к евреям до конференции Ванзее, на которой 20 января 1942 года была принята программа "окончательного решения" еврейского вопроса. До этого у нацистов не было единой программы и единого понимания, что они планируют делать с евреями. Поначалу они даже способствовали их выезду за пределы Рейха и рассматривали планы создания на французском Мадагаскаре еврейского государства, в которое можно будет принудительно депортировать всех немецких евреев», - напомнил Ищенко.

По его словам, «русофобия на Украине и в Европе позволяет властям закрывать глаза на нарушение базовых прав личности». «Это – абсурд, но это – факт. И арест Дмитрия Скворцова – ярчайшее тому подтверждение. Так что, очевидно, и до католиков с протестантами очередь бы дошла. Просто верующих немцев было слишком много, и они были арийцами, принадлежа по рождению "к расе господ", кровь которой была крайне ценна с точки зрения нацистской идеологии. Так что полноценную расправу с верующими нацисты отложили на потом, когда вырастут поколения "гитлерюгенда", верящие своему фюреру, а не в христианского Бога», - пишет автор статьи.

«Украинские нацисты поначалу Православную Церковь тоже не трогали. Не любили, смотрели сквозь пальцы на захваты филаретовскими самосвятами отдельных храмов. Но, учитывая, что масса православных исправно умирала за Украину на фронте (сражаясь вначале против Донбасса, а затем и против России), что духовенство так называемой УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского Патриархата) исправно отрицало свою связь с РПЦ, благословляло своих прихожан на войну с Россией и, в конце концов, де факто объявило автокефалию, перестав поминать Патриарха Кирилла как своего великого господина и начав самостоятельное варение мира, гонения на УПЦ до последнего времени носили ограниченный несистемный характер и концентрировались на конкретных иерархах, священниках и мирянах, позволявших себе критику режима», - говорится в публикации.

«Однако с полгода назад всё изменилось. Зеленский осознал, что дальше автокефалии де факто (но не де юре) УПЦ в своей интеграции в структуры нацисткой власти не пойдёт. Церковь готова быть суперлояльной, готова, провозглашая, что "любая власть от Бога", мириться даже с безбожной властью. Но она не готова сделать последний шаг и, слившись в экстазе с безбожными самосвятами, превратиться в церковный департамент безбожной нацистской власти», - подчеркивается в статье.

«Каких бы политических взглядов не придерживались иерархи УПЦ, те из них, кто не перебежал в епифаньевскую ПЦУ, всё же люди верующие, Бога боятся (по-своему), каноны нарушать, рискуя спасением бессмертной души, не хотят, пытаются пропетлять между православием и нацистами. Украине же и их американским хозяевам нужна не Церковь, а государственная религиозная организация, служащая не Богу, но князю мира сего. Они идут гораздо дальше Гитлера. Германские нацисты в 30-е-40-е годы видели в христианах конкурентов в борьбе за души немцев, к тому же конкурентов, чьё учение резко расходилось с постулатами нацизма. Поэтому они хотели христианство в Германии постепенно извести под корень. Укро-американские нацисты хотят достичь большего – они желают превратить церковь в антицерковь, христианство в антихристианство, и эту сатанинскую псевдорелигию поставить на службу сатанинскому же государству. Именно поэтому в захваченных самоствятами храмах устраиваются языческие обряды, пародирующие православную литургию. Поэтому пишутся новые "иконы", прославляющие войну и убийство. Поэтому в этих антихристианских храмах звучит проповедь ненависти», - отмечается в публикации.

«Со всем этим многие годы боролся православный журналист Дмитрий Скворцов... В отличие от упомянутых мною Бузины и Марунича, Скворцов опасность осознавал, прекрасно понимая, что сатанинская власть не оставит без внимания и подавления адептов истинного Православия. Будучи не просто православным христианином, но подвижником, Дмитрий не нашёл в себе силы покинуть поруганные святыни. Понимая, что никого не спасёт и сам не спасётся, он оставался в Киеве потому, что там оставались другие истинно верующие православные христиане, не имевшие возможности покинуть страну», - говорится в статье.

«Подчёркиваю, что вина этих людей, с точки зрения киевского режима, была только в их вере. Среди них далеко не все были "пророссийскими" политически. Многие выступали за независимость Украины в рамках нормальных братских отношений с Россией. Далеко не все украинские православные поняли и приняли СВО – многие сейчас воюют против нас на фронте. Они представляют опасность для нацистского режима только тем, что верят в Бога, стремятся выполнить его заветы и жить в мире и дружбе с соседями. Они хотят прекратить бессмысленную братоубийственную войну и наладить нормальные отношения с Россией, с которой их связывает общая вера», - пишет Ищенко.

«Вот эти-то простые, отнюдь не преступные, даже с точки зрения законов киевского режима, желания и пугают укроамериканских нацистов. Ведь если прекратится бойня, если гражданам Украины дадут возможность спокойно, без эмоций оценить ситуацию, они быстро поймут, что воевали с такими же русскими православными людьми, как сами, отстаивая неизвестно чьи интересы», - говорится в статье.

«Задача режима как можно плотнее окутывать живущую на Украине часть русского народа сатанинским мороком. Только так можно гнать миллионы на войну против собственных братьев (не фигурально, а реально, ибо у большинства воюющих украинцев в России родственники, ненависть к которым им внушили, расчеловечив ближайших людей, уничтожив единство семей), а в конечном итоге и на смерть. Смерть, как физическую, так и духовную, смерть окончательную и бесповоротную, потому что нельзя служить абсолютному злу и надеяться на жизнь вечную. Глава антихристианской церкви – Антихрист», - пишет политолог.

«Миссию свою Дима Скворцов видел в том, чтобы спасти этих заблудших, вернуть их в лоно истинного Православия, восстановить их русскость во всей полноте. За это режим возбудил против него уголовное дело, преследовал, а в это воскресенье сотрудники СБУ схватили его и бросили в Лукьяновский СИЗО. Следователь уже успел сообщить, что дело абсолютно ясное, потому он думает, что не будет никаких проблем завершить его в течение двухмесячного срока, после чего Скворцову грозит от 15 лет до пожизненного. За веру. Других оснований хватать, судить и сажать нет», - отмечается в статье.

«Скворцова хорошо знают в Патриархии РПЦ, так как он один из немногих украинских православных журналистов, до конца остававшийся верным Православию – вере, а не людям и структурам, до самого своего ареста несший слово правды людям, окружённым тотальной ложью. Но Скворцов – лишь яркий пример. Как человек публичный, он находится на виду и происходящее с ним моментально становится достоянием гласности. На самом деле таких, как Скворцов, в украинских застенках тысячи, десятки, а то и сотни тысяч. Но с каждым днём их там становится всё меньше, ибо их стараются побыстрее переправить из тюрем в землю. Живых их сатанинская власть боится даже в тюрьме», - говорится в статье.

«Армия меняет своих людей, ЧВК меняют своих, спецслужбы стараются вытащить провалившихся агентов. У Церкви нет обменного фонда. Но у РПЦ есть огромный авторитет в религиозном мире. Пока общественность бьётся за то, чтобы российское государство озаботилось спасением конкретных русских людей (хоть и не обязательно граждан России) не только военных, но и гражданских оказавшихся в нацистских тюрьмах, РПЦ пора возвысить свой голос в защиту Православия и православных на Украине», - отмечается в публикации.

«Опасение "огорчить" священноначалие УПЦ можно отбросить. Скоро те из них, кто устоит и не перейдёт к раскольникам сам окажется в тюрьме или в могиле, а перешедшие будут радостно проклинать своих бывших братьев во Христе. УПЦ – всего лишь структура. Структура мертва, без питающего её живого духа православных верующих. Сохранятся на Украине русские православные люди – структуры для них создадутся, а облачения сошьются. Если же останутся только структуры и облачения, а вера православная будет уничтожена вместе с верующими – это будет хоть маленькая, но существенная победа сил зла», - сказано в публикации.

«Думаю, что Патриарху давно пора обратиться к муфтиям и аятоллам, раввинам и имамам, папе и патриархам, предстоятелям протестантских и монофизитских конфессий, к буддистам и индуистам, ко всем верующим в Бога истинного, как бы их вера ни была оформлена. То, что сейчас происходит на Украине, не является гонением только на Православие. Это гонение на любую религию, исповедующую Господа милостивого и милосердного, это попытка создания государственной базы для сатанинской псевдоцеркви, откуда она может начать распространение по всему миру, уже начала», - говорится в статье.

«Для сатанистов также "несть ни эллина, ни иудея". С православных они начали, но православными не закончат, никого не минует чаша сия. От них не спасёт ни мечеть, ни синагога, ни кумирня. Варфоломеевские греки, идущие на уступки сатанистам, не смогут сохранить ни капли веры. Либо сопротивление, либо перерождение – третьего не дано. Тем более, что на равнине у холма Мегиддо давно погромыхивает», - заключил Ростислав Ищенко.

Цель гонений на Православие на Украине – поставить сатанинскую псевдорелигию на службу сатанинскому же государству

Радонеж