Вы здесь

Европа

1.
Пустому небу безразлично,
Во что уйдёт Париж на дно –
В Ислам ли, в Сену, в Интернет…
Народам Запада давно
Забыть своих отцов привычно,
Давно их вещих Меровингов нет.

2.
Была власами власть их зрима,
А в сердце – правдою хранима,
Но правда на лице земли
Не дома, а в пути, в пыли.
Те, кто ключи дверей хранили –
Их мажордомы – и убили
Вождей, блаженных ныне в Боге,
Украли власть и закрепили,
Застроив замками дороги,
И стали крали – короли;
И первенство своё блюдя,
Пустив свой ум от сердца мимо,
Отрёкшись от Второго Рима
И в ересь Ветхий Рим введя,
Они незримо отрекли
Себя и подданных от Бога,
От Бога правды и любви, –
Так силой стали и подлога
Европу строя на крови.
Зажглась закатная заря.

3.
Европа, как же, дочь блудницы,
Дочь финикийского царя:
Спаслась ты от быка Ваала,
Но в тайники души не зря
Ты сласть легенд о нём пускала?
И Карфаген твои столицы
Потоком денег сквозь границы
Залил и взял, перевирая,
Что это Рим всем им глава,
Что ключ от Рима, отпирая
Петровой верой двери рая,
И к ним приклонит Небо ближе, –
Но Рим не в Лондоне-Париже,
Не Roma – Рим, то всё слова,
Рим не Европа, Рим – Москва.

4.
Европа следом за закатом
Плывёт за бездну океанов,
Где человек – отдельный атом
В среде общественного среза
И мера денег на счету,
Не видящий ни нищету,
Ни цель им овладевших планов,
Ни неизбежный общий крах
Пластмассы, глины и железа –
Дабы не выдать древний страх
И всю тщету и суету
Уплывшей на златых рогах
Европы, к Молоху на блюдо
Несомой снова ради чуда:
Блистать заставить пустоту.

5.
В ней есть и Маркс, и Марсельеза,
И Гитлер как их антитеза,
И синтез в массовом фаст-фуде
Всех оппозиций в общем блуде, –
А в небесах отражена
Одна земля, она без дна,
В ней бесконечно можно падать,
В ней не узнать, что синий свод
Над миром – это двери ада.
Твой ключ утерян. Вечность – вот.

Киев. 19  июля – 3 августа (1-16 августа) 2010, 20 июня – 4 июля (3-17 июля) 2014.

Пояснения:
1. Я не европеец, я – римлянин
Путь Рима – к востоку (Рим – Константинополь – Москва). Восток, не забудем, это еще и одно из имен Бога. И Ветхий, и Второй, и Третий Рим – это столица евразийской державы, хранящей в своей ограде земную Церковь.
Путь Европы – на запад. Само это имя – от легендарной Европы, дочери финикийского царя, похищенной и увезенной Зевсом на запад, на Крит. Имя «Европа», возможно, и означает «заход», «закат», «темная», если выводить его из семитских языков. Некоторые выводят его из греческого языка, и тогда имя Европа означает «широкоглазая» – в древности это слово было эпитетом Луны, а Луне, связанной с культом Астарты, поклонялись в древней Финикии.
Религия финикийцев (пунийцев, карфагенян) включала в себя экстатические ритуалы с храмовой проституцией в честь Астарты и человеческие жертвоприношения Ваалу, иначе именовавшемуся Молох (то есть «царь»). Они совершались через всесожжение, и Ваалу, как верховному богу, приносилось самое дорогое. Приносили в жертву и взрослых, но самой приятной жертвой считались дети знатных семей. Особенно часто их убивали в случаях опасности. Дети клались на металлическое блюдо на простертых руках идола с лицом быка, или внутрь металлического быка. Снизу горел огонь. Вопли заглушались пляской и звуками ритуальной музыки.
С учетом значения идола в форме быка (тельца) для финикийцев можно полагать, что Зевс принял в легенде облик именно золотого быка для похищения Европы не случайно, как не случайно его рога имели форму молодого полумесяца.
Когда археологи открыли древние пунические святилища, их взорам предстали сосуды с тысячами обугленных детских костей. Подобные находки были обнаружены во всех храмах Ваала и других хананейских богов, но особенно много их было в Палестине и древнем Карфагене, главным богом которого тоже был Ваал. Жестокость карфагенян перед лицом жизненных угроз, от которых они надеялись откупиться такой ценой, ошеломила в III веке до н. э. древних римлян, людей, привыкших смело смотреть в глаза опасности. Отсюда то упорство, с которым Рим боролся против Карфагена, хотя многократно уступал ему в богатстве и опыте мореплавания.
Культы финикийцев отличались еще и безнравственностью, перед которой бледнели грехи Содома. Принося в жертву своих детей, они одновременно предавались диким оргиям, в которых принимало участие все население города, независимо от возраста. Поэтому практически всех их можно назвать детьми блудниц.
В геополитических категориях именно Карфаген создал первую талассократию (власть моря) – торгашеско-пиратскую державу, возрождением которой стала Британская империя и глобалистская империя США, этот ведущий к деспотии Антихриста новый и последний Вавилон, водами которого служит уже не Евфрат, а океаны. К концу истории оппозиция Рим-Карфаген всё больше совпадает с оппозицией Иерусалим-Вавилон.
Слово «Азия» не греческое по происхождению. Оно встречается в ассирийских надписях. Писалось это слово «асцу» или «асу» и означало «восход солнца». Некоторые ученые видят связь названия «Азия» с еще более древним словом — санскритским «ушас» («узас»), что означало «рассвет», «заря».
Иисус Христос в Своей земной жизни был азиатом и подданным Рима.

2. Меровинги
Меровингов, первую династию франкских королей, правивших на западе Европы с конца 5-го до середины 8-го веков, называли «длинноволосыми королями». Первым в их роде идёт Меровей (Меровиг, Меровинг), чьё имя носит вся династия. С языческих времен и до своего падения Меровинги носили длинные волосы, считавшиеся обязательным атрибутом монарха. Франки верили, что Меровинги обладают сакральной силой. Они первыми среди германцев приняли не еретические версии христианства, а Православие. Существуют предположения о связи их рода с Иосифом Аримафейским, который был близок семье Иосифа Обручника и Девы Марии Богородицы. Мажордомы, то есть управители королевского дома, оттеснили «ленивых королей», убили многих из их рода и узурпировали власть. Первым из них короновался Пипин Короткий, а его сын Карл Великий короновался в 800 году еще и как Император Запада, чем создал самозваную Римскую Империю в противовес законной Империи Второго Рима – Константинополя. Именно Карл настоял на внесении в Символ веры на Западе еретического добавления «и от Сына» об исхождении Святого Духа, чем предопределил отпадение Западной церкви от Православия. Слово «король» происходит от имени Карла, но язык неожиданно выявляет скрытые смыслы: по-славянски «король» – краль, то есть вор.
Существует предположение, что Рюрик происходит из рода Меровингов. Методами академической науки подтвердить или опровергнуть разнообразные предположения о судьбах меровингского рода вряд ли возможно, и остается надеяться на то, что Бог сохраняет истину и откроет ее в нужное время или тогда, когда времени уже не будет. Как всякая таинственность, связанная со властью, тема Меровингов привлекает и любителей оккультного и магического знания, от увлечения которым да убережет нас Господь.

Комментарии

Марина Алёшина

Стихотворение-ребус. Я его перечитала три раза, с интересом отгадывала и сопоставляла. Ведь, если я правильно поняла, оно плод многих раздумий, а потому дает жизнь другим раздумьям, читательским.

Понравилось то, что смысловые потоки жизни показаны незавершенными, - движущимися, как это и есть. Эти реки, может быть, и могли бы повернуть вспять, если бы не были такими полноводными, древними...

А еще встретилось много мыслей-друзей.

Потому и вознегодовала на автора за разъяснения. Простите! Без разъяснений это был бы замечательный, многослойный мыслительный ребус!