Вы здесь

Жук Егор

Рос в лесочке мухомор,
В мухоморе жил Егор.
Жук Егор весёлый был
Всё друзей к себе водил.

Угощал всех чаем с мёдом
И хвалился огородом.
- В огороде у меня
Всё растёт до сентября!

Вот такой был жук Егор,
Нёс запасы  в мухомор.
А потом он звал друзей,
Чтоб всем было веселей!
 

Комментарии

Ирина Горбачева

 Спасибо Матушка за аплодисменты. Сейчас многие ругают за простоту в стихах для детей.  Стихи для малышей, навроде   Танечки с мячиком, придаются осуждению. А я смотрю, как моя внучка, на все лады, с разной интонацией рассказывает своим куклам, про мячик, который не тонет, и не вижу плохого в этом. Мы выросли на наивных детских стихах Барто, Чуковского и т.д. может от того не такие злые?   Спасибо Вам, Матушка.

Ну, вопрос "злые ли" - оставляю открытым, ибо я - злая. Хотя в свое время читала и Барто, и Чуковского, и проч... А мода? Ну, знаете ли, сколько лет живет та же "В лесу родилась елочка" или "Кто вас, детки, крепко любит?" Не говорю о народных прибауточках. А, как говорится, слушать дурней... Об этом у того же Маршака есть хорошие стихи про мальчика, дедушку и ослика...как не рокировались, находились дураки-критиканы. Или его же знаменитый стишок про дурака, который прослыл умным, твердя по любому поводу "не так". Творим дальше! А читатель найдется! Е.

Наталья Юрина

Замечательный жук Егор! И мухомор неопасным выглядит, а весёлым. У меня только одно... замечание, что ли. Строка  "Урожай нёс в мухомор" не очень легко выговаривается. Может, её как-то упростить фонетически? Не знаю, что-то типа "нёс запасы в мухомор" или как-то так. А то три согласных подряд "с-в-м" тяжеловаты для ребёнка.

Ирина Горбачева

 Наташенька, только к вам собралась, а вы меня опередили. А меня смущала 3-я строчка: А потом он звал друзей,и тоже фонетически  ( он звал - сзывал) . В общем меня эта строчка почему-то волновала. Сейчас придумаю что делать с предыдущей.