Вы здесь

Женщины и судьбы мира. Серьезные размышления.

Уютный отель на берегу моря. Категория «все включено». В ресторане роскошный «шведский» стол, красивое оформление и огромное разнообразие блюд. Зелень, салаты, деликатесы, много мяса и всяческих сладостей.

Через столики, с радостно жующими гостями, через очереди, что собрались у подносов с едой, идет прекрасная дама. На вид ей не больше тридцати, она вся пышет молодостью и силой. Очень красивая женщина, и этой самой красоты в ней не меньше, чем на 150 килограммов.
Она идет к столам за продовольствием. Ее шаги монументальны. Она движется величественно и неотвратимо, как  судьба, гордо неся голову с тремя подбородками. Она смотрит прямо и целеустремленно; она точно знает, чего хочет, и горе тому, кто встанет на ее пути. Это про нее сказал поэт: капитальная женщина.
Вот она подходит к подносам и накладывает себе в тарелки яства. Делает она это с той грациозной неспешностью, которая наблюдается только у детей, королей и людей, которые стараются в ресторанах выглядеть культурно. У нее три тарелки, последняя из которых особенно полна, в ней десерт, огромные куски торта, ведь она считает себя настоящей женщиной, а потому сладкоежкой. Это про нее сказал писатель: сладкая женщина.

А потом она идет к своему столику, за которым сидит ее муж, худенький офицер ракетных войск, забайкальского военного округа. Они женаты уже 10 лет. Когда то давно, он, еще молодой выпускник военного училища, познакомился с очаровательной девушкой, юной и легконогой как лань. Цветы, признания и поцелуи – луна может засвидетельствовать, – любовь возникла в молодых сердцах. После был загс и окольцованные Светлана и Михаил выпорхнули они из его дверей, навстречу новой жизни, счастью, и полетели в забайкальский военный округ, где начиналась карьера мужа.

Помчались года. Один, два, пять, десять. Светлана обижалась на мужа за все: за то, что не стал генералом, за претерпевшую метаморфозу страсть – фонтан превратился в раздражающую спокойным постоянством реку; за частые дежурства мужа, где он, по мнению Светланы, занимался всякой х.  с такими же, как он, придурками. Настоящая женщина хочет, что бы вся вселенная вращалась вокруг нее, что ей какие то там рубежи, государственная система ПВО, и вся внешнеполитическая политика в том числе...
Светлана чувствовала себя глубоко несчастной, и еле, ела, ела... Но кто осудит бедную женщину, острую жалость к себе безобидно утоляющую конфетами?

Это была первая поездка супругов на курорт. Здесь было море, горячий песок и много красивых девушек. Особенно много красивых девушек. Стройных, легконогих. Здесь, впервые, Михаил сказал супруге, что хотел бы увидеть ее похудевшей.

После отпуска жизнь опять вернулась в свое прежнее русло и потекла. Только одно изменилось. Михаил никак не мог забыть красивых и стройных девушек. В закрытом поселке, возле шахт со стратегическими ракетами, девушки не ходили. Михаил опять напомнил жене о похудении. И совершил ошибку--  поставил в пример тех самых красивых девушек. И получил убийственный ответ.
Те стройные девушки для нормальных мужиков. А ты неудачник – сказала Светлана.
В этот вечер много еще чего говорила Михаилу о том, что она о нем думает. Смеялась и говорила, говорила и смеялась.
А ночью Михаил заступил на дежурство, взяв с собой водки. В 5\30 утра, по дальневосточному времени, службы ПВО Аляски, спутники противоракетной обороны, зафиксировали пуск ядерной ракеты в сторону Америки.

Комментарии

Без любви. Я бы так назвал этот взгляд. Настоящий мужчина любит свою жену, даже располневшую. В народе говорят: не бывает фригидных женщин, бывают бестолковые мужчины. Моя жена выросла в объеме в три раза, а люблю я её не меньше, чем когда она была молода и стройна, потому что уровень отношений другой.

Сергей Голубь

Благодарю за прочтение.

Любить то продолжать можно. Всеже я никогда не поверю, что мужчина будет продолжать восхищатся женой, если она как бомба стала выпуклой, просто потому, что ей милее придаваться чревоугодию, так как кушать это приятно, что наплевать на мужа, на его предпочтения и его самолюбие. Не поверю и вам, что спокойно будете терпеть, если жена будет смеятся над вами, называя неудачником.

Вообще конечно на вкус и цвет товарищей нет. Лично мне слишком! толстые не нравятся, особенно если это молодая, не рожавшая девушка. Еще мне кажется, что в браке обязаность женщины не только стирка да готовка, она должна стремится оставаться для мужа такой, какой ее хотел бы видеть мужчина. Одеваться, выглядеть. Ровно как и мужчина, к основным своим обязаностям. А православная жена уж и подавно.

Любить жену надо, чтобы она расцветала как цветок от любви. Христианство учит, что надо так любить жену, чтобы даже умереть за неё. С себя надо начинать, а не с жены, иначе вы изуродуете отношения, с себя требовать. И только, если исполнил сам, имеешь право просить другого. А то, о чем вы говорите - садизм и глупость.

Сергей Голубь

К сожалению с вами трудно вести диспут, вы бросаетесь правильными и прекрасными истинами, но совершенно не относящиеся к этому рассказу. К тому же я бы предпочел, что бы обсуждали ЛГ, а не меня. Плохо это потому, что другой читатель, прочитав только комменты, не станет читать само произв. « Ага, автор против любви, очередная глупость». Автор не против любви, я как раз ЗА любовь. В данном случае любовь должна повлиять на обоих. Героиня перестать жра... кушать и мужа сквернословить, а муж бухать. Вот и все. Однако, судя по рассказу, ЛГ долгое время был хорошим мужем, ровно любящем жену,  обычным военным, исполняющим долг. А вот не желание супруги ценить такого мужика, лохом называть, предаваться чревоугодию, я и хотел высмеять(если хотите) в рассказе. Или вы скажете такого не встречается? У друга семья разрушилась от этого. Повторяю, вес супруги дело каждого отдельно, но если муж не желает 150 кг, что совершенно за всякими нормами, то жена просто обязана похудеть, хотя бы до 80)))Конечно если нет противопоказаний по здоровью. Или осуждать грех чревоугодия и сквернословия  у женщин нельзя априори?  

У вас, вы говорите... большая жена. Это, повторю, ваше дело. Я думаю супруга должна быть в пределах нормы, потому что мне так нравится. И сквернословие в общении у нас сов. не приемлемо. Вообще, требования к друг другу у нас святое. Видя, как супруга старается быть для меня красивой не только до свадьбы, заставляет меня думать, что я любим и уважаем, и каждый день таскать мамонтов. Такова моя мужская природа, и рассказ мой -- мои заметки и мое суб.мнение относительно того, что женщина, ее красота великая сила, способная как созидать, так и мир в войну ввергнуть.