Вы здесь

Ко Дню защиты детей. Часть 3

Часть 1
Часть 2

 

Если видишь: лезут воры,
То в полицию звонить
Не спеши, открой запоры –
Толерантным нужно быть!
   (урок толерантности)

7. Добро и зло меняются местами

Вполне очевидно, что на Западе шкала ценностей для многих людей уже опрокинулась. Порок относительно недавно был возведен в ранг нормы, а теперь уже, кажется, стал называться добродетелью. Добродетель же низведена  была сначала до уровня глупых предрассудков и невежества, а теперь уже – до уровня зла и порока (интервью с Ириной Бергсет - наглядный этому пример).   Всеобщая переоценка ценностей ввергла западную цивилизацию в нравственную и демографическую пропасть.
Впрочем, американцы уже давно забили тревогу в отношении демографической политики. Уразумев всю несостоятельность и пагубность уроков полового воспитания в школах (их результаты: снижение рождаемости, резкое увеличение беспорядочных половых связей среди подростков, венерических заболеваний и количества подростковых беременностей и абортов), в Америке отказались от секспросвета и стали вводить в школы «программы целомудрия», ориентированные на брак, супружескую верность и многодетность. Причем, затрачивая на это огромные средства. В «Социальной реформе» США провозглашается: «Брак – основа процветающего общества. Поддержка отцовства и материнства – основа успешного воспитания и развития детей».* Не пора ли и нам, россиянам это понять, особенно нашему правительству?

Но, похоже, Россия не хочет учиться на ошибках других, примеряя на себя этот сексуальный американский «second hand». За последние два с лишним десятилетия в России развернулась невиданная ранее пропаганда разврата, насилия и жестокости. Стали рушиться традиционные нравственные ценности, в людях убивали совесть, сострадание и жалость  к слабым, прививали стремление к наживе и потребительскому образу жизни, постепенно превращая их в скотиноподобные существа, озабоченные только удовлетворением своих прихотей и похотей.  Самое страшное, конечно, это – растление детей, следствием которого становятся искалеченные духовные, нравственные и культурные основы общества с последующим вырождением нации и демографической катастрофой.
Последнее время очень активно дает о себе знать еще и экстремистская идеология и культура гомосексуализма, которая стремится перейти из маргинального социального пространства в самопозиционирующееся как привлекательное, элитарное и прогрессивное.
Защитники прав человеческих требуют толерантного отношения к содомитам, кричат везде об их притеснениях и дискриминации. И толерантность у них означает не просто терпимость к тем несчастным, кто подвержен этому пороку, но и принятие этой мерзости как нормы жизни. Для этого они и хотят вынести свою духовную болезнь на улицы наших городов через фестивали и парады извращенцев, чтобы заразить нас и наших детей, дать детям яд в яркой и завлекательной обертке мнимой свободы и раскрепощения.

8.  Главная добродетель в либеральном обществе

Навязываемые России новые чуждые ей «ценности» – это раковая опухоль на теле общества. Любой нормальный организм с более-менее здоровой иммунной системой будет стремиться побороть болезнь, отторгнуть чужеродные образования. А неспособность дать такую защитную реакцию в иммунологии называется толерантностью.
Но нам неспособность или нежелание отстаивать, защищать свои убеждения и взгляды, т.е. толерантность  –  навязывается как одна из наивысших добродетелей либерального общества. «Толерантность — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются» (Википедия). Т.е., если мы хотим быть толерантными, то не должны обличать пороки и низменные страсти, безнравственный образ жизни и распущенность. Поэтому спокойно можно ставить знак равенства между толерантностью и:       
1) равнодушием к человеку,
2) равнодушием  к добру  и  злу,
3) равнодушием к нравственному климату в стране, а значит – безразличием к ее будущему, к будущему своего народа.

А равнодушным к человеку можно быть только при отсутствии к нему любви. Поэтому, проявление толерантности – это проявление отсутствия любви:
толерантность  ==  равнодушие  ==  отсутствие любви.
Получается, отсутствие любви – одна из главных добродетелей либерального общества. 

9. Толерантны ли приверженцы толерантности?

К сожалению, сами проповедники толерантности не всегда проявляют благосклонность к иным суждениям.
Яркий пример этого – нетерпимое отношение идеологов гомосексуализма не только к тем, кто не приемлет гомосексуальные убеждения и образ жизни, но и ко всем нормальным людям. Процитирую «Заключение …»**, составленное известными юристами на основании анализа огромного количества материала, в т.ч. и содержания нескольких крупнейших интернет-сайтов гомосексуалистов:
    «Мифотворчеством о мнимом экстремизме в отношении гомосексуалистов в России идеологи гомосексуализма стремятся воспрепятствовать обсуждению реальных фактов … их …  собственной нетерпимости к гетеросексуалам, завуалировать скандальный факт того, что сама идеология гомосексуализма является экстремистской. Ненависть и нетерпимость пропагандистов гомосексуализма и целого ряда гомосексуалистов к гетеросексуалам не имеет аналогов в отношении гетеросексуалов к гомосексуалистам».
Одно из наглядных свидетельств экстремистского отношения устроителей гей-парадов к христианству – « парад любви» 27.05.06г. в Санкт-Петербурге около католического храма, когда участники этого действа цинично глумились над чувствами верующих*** (Статью писала в 2010 году, сейчас можно найти и более «свежие» примеры, но не хочется лишний раз в этой мерзости копаться)

Не очень-то терпимо относятся идеологи содомии и к своим оппонентам. Понятия о правах человека они уродуют до абсурда.: право раскрепощенности и вседозволенности одних людей раздуваются до немыслимых размеров  за счет  ущемления прав других, которым такое «раскрепощение» не по нраву. В дискуссиях, за неимением убедительных аргументов, приверженцы политической корректности часто используют некорректный полемический прием – наклеивание ярлыка «гомофоб» на любого, кто посмеет заикнуться о своем несогласии с их убеждениями. Этот неэтичный прием, кстати, может служить основанием для предъявления судебных исков о защите чести и личного достоинства. Ведь гомофобия – это психическая патология, болезненная неприязнь к гомосексуальности, источник которой является подавленный страх собственной гомосексуальности. А учитывая, что в последнее время «термин «гомофоб» всячески отождествляется с понятием «экстремист», публичное называние лица, критикующего противоправные действия по навязыванию идеологии гомосексуализма, "гомофобом", в определенных ситуациях может быть квалифицировано как клевета».**

Требуя от других толерантности к своим взглядам, содомиты  совсем  не собираются быть толерантными к иным убеждениям. 

10. Толерантность или нравственное возрождение России?

Слава Богу, что в России не все согласны быть толерантными наблюдателями того, как их детей пытаются превратить в скотов, параллельно с этим разрушая семьи и ставя под сомнение Богом данное право родителей на воспитание своих детей в соответствии со своим мировоззрением. В довольно консервативном сознании россиян извращенные понятия о правах человека усваиваются гораздо медленнее, чем на Западе, несмотря на кипучую деятельность в этом направлении  телеканализации и прочих СМИ.  В последние годы в России значительно увеличилась активность общественности, особенно родителей. Неравнодушные к судьбам своих детей и своей страны люди объединяются в общественные организации, активно выражая свою гражданскую позицию.
Мы не хотим, чтобы наши дети подчинились диктатуре греха, где добро и зло поменяются местами, общество будет ориентировано только на потребление материальных благ и развлечений, а Россия – обречена на вымирание. Единственный разумный путь для нашей страны – путь независимости, национальной самобытности народов России, исторически сложившихся традиций, нравственных и духовных ценностей.

___________________________

* - доклад «Духовно–нравственный кризис в молодежной среде» священника Евгения Попиченко на конференции «Медико-социальные проблемы молодежи Свердловской области»;
** - Заключение о противоправности открытого проведения в городах России гей-парадов, а также оценка правовой и фактической обоснованности позиции и аргументов, которыми организаторы гей-парада стремятся доказать правомерность их требований разрешить его (авторы: доктор юридических наук, профессор П.Р.Кулиев, доктор психологических наук В.В. Абраменкова и др.)
*** -  статья «Организаторы "Парада любви" в Петербурге не дали прихожанам католического храма провести богослужение»