Вы здесь

Ко Дню защиты детей

Сегодня, в День защиты детей, подумалось, что будет вполне уместно опубликовать некоторые отрывки из статей, написанных для нашего Одинцовского родительского комитета в защиту семьи, детства и нравственности и посвященных защите законных прав, жизни и здоровья наших детей. Хотя написаны они были два-три года назад, многие освещенные в них проблемы, к сожалению, и сейчас не потеряли своей актуальности.

1. «Счастье» на крови

Мы научились страшные вещи называть обтекаемыми, гладкими словами и этим прятать от себя их жуткую суть. Убийство детей теперь прикрывается фразами типа «Я просто прервала беременность. А что было делать? Один ребенок уже есть, зачем нам лишняя обуза?» Это все равно, что бандит, зарезавший человека, заявит: «Я просто искусственно прервал его сердечную деятельность. У меня не было другого выхода, - он мне мешал!» Но убийство так и останется убийством, как его ни называй!

Чаще всего толкает женщин на этот страшный шаг то, что дети «мешают» жить в свое удовольствие и создают «лишние» проблемы. Но неужели можно построить собственное счастье на крови убитых детей?

Нет, убийство ребенка возвращается к женщине бумерангом. Это - осложнения после аборта, в т.ч. и смертельно опасные (воспалительные и инфекционные заболевания, заражение крови, бесплодие, риск внематочной беременности и др.), депрессии, неврозы, болезни и смерть уже рожденных детей, семейные размолвки, разводы. Сотни женщин признавались в том, что испытывают неприязнь и даже ненависть к мужчине, из-за которого прервали беременность.

Психологи отмечают, что женщина после аборта не может чувствовать себя освобожденной, но наоборот, теряет внутренний покой. Многие сразу же после аборта раскаиваются в содеянном и глубоко страдают от того, что уже ничего нельзя вернуть. В душе начинает царить ад. Доктор Сьюзен Стенфорд из США пишет: «Я не знаю, у кого из людей сердца так сломаны, как сердца женщин после аборта»

Американский гинеколог Бернард Натансон снял документальный фильм «Безмолвный крик», в котором использовал видеозапись аборта в ультразвуковом изображении. На экране отчетливо видно, что, когда вакуум-кюретка нащупывает ребенка и присасывается к нему, чтобы живого разорвать на части, ребенок пытается отодвинуться от безжалостного инструмента и широко открывает рот в безмолвном крике.

Если будете смотреть этот фильм, соблюдайте осторожность.  Детям, беременным женщинам и людям со слабыми нервами смотреть его не рекомендую. Кадры, где расчленяют живого ребенка (при аборте никакого обезболивания для плода не предусмотрено) и его искаженное в невыносимых страданиях лицо, могут вызвать шок у зрителя.

После выхода фильма, многие сторонники и даже производители абортов стали противниками детоубийств. Доктор Натансон, бывший ранее владельцем одного крупного абортария, где и снялся фильм, посвятил свою дальнейшую жизнь борьбе с абортами.

 

2. «Рождественские скидки» на убийство

Московский абортарий «Медхэлп» известен своей циничной пропагандой «права» женщины на аборты. Зарабатывая кровавые деньги, здесь каждый день видят растерзанные руками абортмахеров крошечные тела детей. Но в рекламе этого не показывают, иначе какой вменяемый человек согласился бы стать убийцей-потрошителем собственного ребёнка?

А в этом (2011-м) году в святые для православных христиан дни празднования Рождества Христова «Медхэлп» отличился еще акцией «рождественские скидки» на аборты. Это кощунственное «предложение» в Праздник Рождества Христова убивать детей за полцены возмутило пролайферов Движения «Воины Жизни». С их стороны было подано заявление в Министерство юстиции о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с оскорблением религиозных чувств граждан. Также решено было проводить регулярное пикетирование этого «медицинского ада».

В первый день весны в пикете абортария «Мэдхэлп» приняло участие несколько общественных организаций, в т.ч. и наш родительский комитет.

Абортмахеры «Медхэлпа» встретили законный санкционированный пикет весьма агрессивно. На желание корреспондента православного телеканала «Союз» взять интервью у руководства абортария, сотрудники «Медхэлпа» отреагировали попыткой спровоцировать драку, размахивая у входа тяжелыми предметами. (Репортаж  с пикета можно посмотреть на сайте телеканала «Союз») Видя, что участники пикета не поддались на провокацию, сотрудники абортария вышли из здания и стали доказывать защитникам жизни, что аборт не является убийством человека. Но они лукавили, ведь человек с медицинским образованием не может не знать, что с точки зрения современной биологии, жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента зачатия. Поэтому аборт на любом сроке беременности является намеренным прерыванием жизни. Абортивный эффект имеют и внутриматочные спирали, и гормональные противозачаточные препараты, наносящие к тому же огромный вред женскому организму.

В итоге завязался довольно длительный диалог, в результате которого, к сожалению, деятели кровавого бизнеса так и не признали право нерожденных детей на жизнь. Тем хуже для них...

 

3.  Пусть он увидит солнце!

В России за год – миллионы
Казнят неповинных детей,
Безмолвные крики  и стоны
Не трогают душ палачей.

Иная слепого котенка,
Жалея, не даст утопить,
И тут же родного ребенка
Готова жестоко убить.

Мы так все привыкли к покою,
К комфорту, достатку, деньгам,
Что вырастить чадо, порою,
Покажется подвигом нам.

Второго – немыслимо трудно,
Решится не каждая мать,
А третьего – только безумный
Рискнет в наше время рожать.

«Нет, нынче так жить невозможно!
Плодить нищету-то зачем?
С деньгами, с квартирою сложно, -
Убить! И не будет проблем…»

Защитники прав человека,
Вы, давши нам ПРАВО УБИТЬ
Детей, не увидевших света,
ОТНЯЛИ У НИХ ПРАВО ЖИТЬ!

Им некуда деться, нельзя им
На помощь позвать, убежать,
Когда на куски разрывает
Их тельце железная рать.

Опомнитесь! Счастья не строят
На крови убитых детей,
Потом не найдете покоя
В изломанной жизни своей.

Позвольте ему видеть небо,
Согрейте малютку теплом,
Не бойтесь – на всех хватит хлеба,
И счастье наполнит Ваш дом! *

Дорогие женщины, не слушайте никого, кроме голоса собственной совести! Не делайте аборт, не отдавайте свою кровиночку на растерзание. Все трудности когда-нибудь останутся позади (может быть, очень скоро), и в Вашу жизнь войдет радость. Из тех, кто отказался от аборта, еще никто не пожалел об этом. Не лишайте ребеночка жизни, а себя - радости материнства, не ломайте свою судьбу! Что для женщины может быть дороже в этой жизни, чем безмерное материнское счастье прижимать к груди теплое родное, любимое дитя, видеть его доверчивые ясные глаза и лучистую улыбку, слышать милый лепет и первые слова?

Телефон помощи женщинам по вопросам беременности в трудной жизненной ситуации:
(800) 200-05-07 (звонок по России бесплатный)

_________________________
* - отрывок из стихотворения «Наследники Ирода».

продолжение: http://omiliya.org/content/ko-dnyu-zashchity-detei-chast-2