Вы здесь

Быть может это слышу только я?

Я всё пытаюсь этот мир понять.
Но для меня немыслима задача.
Безумство невозможно оправдать
И просчитать, откуда неудача.
И зависают файлы в голове.
И сбой дают отлаженные формы.
Я вижу, что страна моя в огне.
Мне говорят: «Успешные реформы».
Я вижу, что в стране моей родной
Мы — русские, как загнанные звери.
И нечем нам платить за этот сбой.
«Окно в Европу» превратили в двери.
И сквозняки, и рушиться «семья»,
И к небу нерождённые взывают.
Быть может это слышу только я?
Как на куски Россию разрывают.

Комментарии

Большое спасибо, за стихотворение-крик. Россию разрывают на куски, и имеющие уши,- слышат, и имеющие глаза, -видят, имеющие сердца, -страдают.

Господи! Выведи Россию на путь истинный и спасительный, насади
твердую веру в сердцах всех сынов её, да сияет Церковь Твоя
Православием; все сословия научи ходить путями Твоими!
Господи! Сохрани Церковь Твою непоколебимо!
Спаси, Господи, народ русский, Церковь православную в России!
Святое воинство Небесной Церкви, ополчись, ополчись за Церковь
Божию, на земле российской сущую!
(из книги: св. Иоанн Кронштадский «Дневники»)

Быть может это слышу только я?
Как на куски Россию разрывают.

Нет, это слышат все слышащие. СпасиБо, дорогая Елена!

И всё ещё хуже, на мой взгляд. Человека вообще - разрывают, а Россия - последний удерживающий всеобщее безумие. Фашизм опять поднимается, старый и новый.

Изумительное стихотворение!!! Елена, СпасиБо!!!
Только что читала статью " Крест России"- автор М.Кудрявцев. Мне кажется, эти слова хорошо подходят в тему боли о России.
"Есть всем хорошо известная русская пословица: " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Это про нас.Однако стоит крепко задуматься и над тем, а не будет ли слишком поздно тогда, когда этот гром грянет по- настоящему. " Бог долготерпелив и многомилостив", но "долго"- не значит "бесконечно" и " много" - не значит " безгранично". Рано или поздно, но и Божественное терпение может закончиться, и тому в истории есть множество красноречивых и горьких примеров.Россия потому и осталась Россией, что смиренно несла свой тяжкий крест.Но Господь никогда не дает креста, который бы не смог вынести как отдельный человек, так и целый народ.И если мы потеряем веру, мятежно сбросив Богом дарованный крест, то пройдет совсем немного времени и он станет нашим всеобщим могильным крестом, возвышающимся над некогда могущественной православной страной. Поэтому пока остается вера,остается и надежда и, Дай Бог, чтобы в наших сердцах не оскудела любовь."

Елена Потехина

Дорогие друзья, огромное спасибо за отзывы. В этом году я совершила «поступок» — перешла на работу в молодую Кинешемскую Епархию - руководителем духовно-просветительского центра. Если у вас есть интересные материалы (стихи, видео, притчи, книги...) — поделитесь. Если вы готовы приехать к нам в Кинешму и выступить - будем рады. Мой адрес:  potehinael@mail.ru

На днях мне прислали ссылку вот на этот материал, я в шоке от увиденного: «просвещенный Запад» показывает свое истинное лицо.