Вы здесь

Эвелина Каравай. Психология

Путешествие современной Роксоланы в рабство

Хочет ли современный человек быть счастливым? Наверное даже больше, чем наши предшественники. Дефицит личного счастья катастрофически нарастает. Налет образованности не помогает, а лишь создает дополнительные трудности и отключает здравый смысл в самый неподходящий момент. Человек, имеющий диплом о самом высшем и многоступенчатом, все также верит в счастливые билетики, говорящего попугая и гадание по руке. И поэтому профессия шарлатана вечна и непреходяща.

Да, человек ищет счастья, а женщина хочет непременно личного. И его отсутствие приравнивается к поражению. Однако современные условия жизни вносят массу коррективов в вечный процесс поиска своей половинки. Всем некогда, все куда-то бегут, все чего-то ищут. Знакомится на улице или в транспорте стало признаком плохого тона. А принцев на всех не хватает. Вот и попрятался народ за шторы личного комфорта, чтобы в обстановке полной секретности и неприметности, без угрозы быть осмеянным и потерпеть фиаско, плести нить собственной судьбы.

Выбор у современной женщины особо не велик: или судьба приводит прямо под порог его в белом и на коне или сайты знакомств, брачные агентства и объявления.