Вы здесь

Путешествие современной Роксоланы в рабство

Хочет ли современный человек быть счастливым? Наверное даже больше, чем наши предшественники. Дефицит личного счастья катастрофически нарастает. Налет образованности не помогает, а лишь создает дополнительные трудности и отключает здравый смысл в самый неподходящий момент. Человек, имеющий диплом о самом высшем и многоступенчатом, все также верит в счастливые билетики, говорящего попугая и гадание по руке. И поэтому профессия шарлатана вечна и непреходяща.

Да, человек ищет счастья, а женщина хочет непременно личного. И его отсутствие приравнивается к поражению. Однако современные условия жизни вносят массу коррективов в вечный процесс поиска своей половинки. Всем некогда, все куда-то бегут, все чего-то ищут. Знакомится на улице или в транспорте стало признаком плохого тона. А принцев на всех не хватает. Вот и попрятался народ за шторы личного комфорта, чтобы в обстановке полной секретности и неприметности, без угрозы быть осмеянным и потерпеть фиаско, плести нить собственной судьбы.

Выбор у современной женщины особо не велик: или судьба приводит прямо под порог его в белом и на коне или сайты знакомств, брачные агентства и объявления.

Вы скажете ну и что тут такого. Судьба слепа и правит его величество случай. Да, случай, но за исключением одной маленькой детали: в реальной жизни Вы видите, с кем имеете дело и можете принимать адекватные и взвешенные решения. В интернете Вы часто имеете дело с инкогнито, которое может принять любую личину, а в некоторых случаях и много чужих личин.

Заходя на сайт знакомств или брачных агентств, вы видите красивую обертку. Мужчина вашей мечты, свободный от изъянов и наделенный всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами, пишет Вам очаровательные куртуазные послания в надежде на скорую встречу. И вот Вы уже готовы поменять свою жизнь кардинально и умчаться за тридевять земель. Однако, не спешите этого делать. Самое малое, что может случиться, то, что принц окажется пародией на мечту или еще хуже, маньяком и извращенцем, забракованным на родине. А вот в худшем случае, Вы можете стать главной героиней криминального сюжета, и ставкой будет Ваша жизнь и здоровье. И случится то, чего Вы такая умная и образованная, никогда себе представить не могли.

Ни для кого не секрет, что пройдя этап газетных объявлений и предложений работы в качестве танцовщиц, торговцы живым товаром быстро и качественно освоили интернет. Это сильно развязало руки и позволило применять все возможные категории одурманивания.

Как правило, в группе, которая занимается торговлей женщинами, много звеньев. Самое низшее звено – это мальчик-обложка, магнетически привлекательный или на худой конец просто симпатичный. Смазливое личико принадлежит отнюдь не глупому Жигало. Это образованный, начитанный манипулятор, часто с психологическим образованием. Он будет Вас «вести» пока невеста не даст согласие на путешествие с целью знакомства или брака. Вас будут манить встречей с родственниками, достопримечательностями, говорить о вечной любви и случайно потерянном кольце с бриллиантом стоимостью 1 000 фунтов стерлингов. Ваши финансовые затруднения не вызовут у «жениха» ни тени смущения и он с радостью оформит паспорт, визу и даже проезд до его вожделенных объятий. И даже страна проживания не вызовет ни малейших опасений: Англия, Германия. Это ведь не какая-то там Турция или Эмираты с их шейхами и работорговлей, а цивилизованное государство и строгие нравы. А вы не наивная деревенская леди, а эмансипированная образованная мадам. И Вы поедете, и возможно даже никому не скажете всей правды в надежде на скорое триумфальное возвращение. Ведь не верили, а вот оно счастье-то нашло и заслуженно оценило! И будет встреча, и «жених» с фотографии или экрана монитора. Но скорее всего, на этом встреча со счастьем закончится и Вас впихнут не в свадебный кортеж, а на заднее сидение или в багажник обшарпанного тонированного автомобиля и отвезут по неизвестному адресу. Там Вас встретят спортивные ребята и объяснят, что свадьбы не будет, а со следующего дня для Вас начнутся трудовые будни в секс-порноиндустрии. И если Вы будете против, Вас начнут насиловать, посадят на наркотики и выбора будет два: или умереть на чужбине или согласиться в надежде на бегство.

Чтобы этого не случилось:

1. Не бойтесь задавать вопросы. Они должны быть четкими и требующими не короткого ответа «да» или «нет», а информативными. О семье, работе, месте проживания, родителях и кличке любимой собачки. Можно через несколько недель повторять одни и те же вопросы в несколько видоизмененном виде. Может случится так, что любимая мама Мери через неделю станет Луизой, а вместо Оксфорда семья переедет в Лид.

2. Влюбленные и заинтересованные мужчины во всех странах ведут себя одинаково. Если девушка нравится и цели чисты, сразу же оговаривается приезд. Потенциальный жених обязательно познакомятся с родителями, поинтересуется уровнем дохода и местом обитания и если Вы и мечта суть одно и тоже, попросит нанести ответный визит.

Если к Вам все-таки едут, но просят при этом поселиться инкогнито на съемной квартире, никому ничего не говорить и провести романтический уикенд вдали от глаз, тысячу раз подумайте. Вместо чтения стихов под лунным небом над Вашим бессознательным телом могут надругаться пару-тройку раз в самой грубой форме. А если жених и вовсе ехать не хочет, а предлагает выслать деньги на оформление загранпаспорта и визы и приехать прямо к нему домой в Италию, Англию, Прибалтику или отдохнуть на чудесном курорте в Турции или Египте, то думайте вплоть до появления мигрени. Вы можете просто не доехать до границы того самого курорта, а оказаться где-то в дешевом борделе дружественной страны.

3. Все, вплоть до кошки с собакой должны знать куда Вы едете. Прыжком без парашюта будет поездка к чужому человеку втайне от друзей, родственников и правоохранительных органов, не зная языка, адресов посольств и с засевшей в голове мыслью « я вам всем еще докажу, что имею право на эксклюзивное счастье». Помните, что тихий учтивый красавец после трепетного рукопожатия на границе может превратиться из Вашего жениха в Вашего сутенера и мечта о заграничной сказке сменится реальным кошмаром.

4. Обязательное знание законов страны жениха и особенностей заключения брака. Если же вам повезло, смотрины состоялись и Вы считаете последние минуты в предвкушении заграничной поездки, не поленитесь и не пожалейте денег. Посоветуйтесь с юристом, сходите в посольство, узнайте Ваши права и контактные телефоны мест, куда можно будет обратиться за помощью, а также особенности брака и развода в чужой стране.

И не забывайте о том, что за экраном монитора с другой стороны может сидеть совсем не жених, а профессиональный психолог, безжалостно и методично изучающий ваши слабости, чтобы закинуть последнюю петлю на ваше зомбированное красивыми фразами сознание.
 

Комментарии

Дельная статья. И впрямь, вопросы задавать - не лишне никогда. Кстати, любопытно обыграна эта тема в мультфильме "Илья Муромец", где на подобное "клюет" (по другим причинам, правда) - аж сама "летописица" Аленушка... Е.

Андрей Рябоконь

Полагаю, весьма полезный текст. И тему эту, возможно, имеет смысл развивать и на иных сайтах?.. Помнится, Патриарх призывал (в прошлом или позапрошлом году) активно овладевать интернетом - раньше Послания и письма были, а теперь, чтоб услышанным (услышанной) стать,  слово нести, надо "войти в сеть" 

Современность диктует свои методы