Вы здесь

Руки

Он крепко держал её руки
В надёжных и сильных руках,
И даже в час горькой разлуки
Был рядом - всего в двух шагах.

Он в сердце не знал расстояний -
Молитвой над пропастью нёс.
Тревожный покров ожиданий
Срывал он сиянием звёзд.

Под снежными вихрями вьюги
В безлюдной холодной глуши
Он грел её хрупкие руки
Теплом закалённой души.

Когда от отчаянья руки
Она опускала порой,
Он нёс её скорбные муки
И был неприступной стеной -

Отбросив все домыслы, слухи,
Беду заслоняя и страх,
Он просто держал её руки
В заботливых, нежных руках!

Комментарии

Елена Шутова

царский подарок. Рада с Вами познакомиться, Татьяна. Благодарностью воспринимается Ваше стихотворение. И так не хочется, перечитывая его, вспоминать о том, что искусство выполняет компенсаторную функцию. Это я просто улыбаюсь и желаю Вам радостного дня. Мы, кажется, сейчас on line, вот только надо мной небо - звездное. И пора спать. Давно пора. А Вам - Божией помощи во всех трудах.

Лена, благодарю Вас за тёплые слова, улыбаюсь в ответ! Когда Господь дарит такой подарок - заботливые, любящие руки - это действительно счастье!

У нас разные часовые пояса, Лена, но как здорово, что один путь к Богу! Сердечно рада знакомству!

Елена Мизюн

 Наверное, это руки Господа? Ощущение надёжности и заботы о хрупких человеческих судьбах вызывает полное доверие Создателю и вручение себя в Его крепкие руки... Так мне прочиталось это живое и трепетное стихотворение. Но, конечно, это могут быть и руки любимого...

Спасибо, Танечка!

Леночка, это руки любимого мужчины, заботливого мужа.  Господь даёт благодать, чтобы семья - малая церковь, смогла выстоять на пути спасения. За мужем, который любит Христа - как за каменной стеной!

Спаси Господь, дорогая Леночка, за тёплый отзыв! Рада общению!

Прочла и порадовалась за Вас, Татьяна, и за себя! За себя, потому что абсолютный профан в стихосложении - ТОЖЕ споткнулась на последней строчке. Помогает все-таки ритм, мелодия стиха входить в него, петь его вместе с автором. И чувствовать сбой и входить в СО-дружество, СО-творчество, исправляя мысленно вместе с автором малую оплошность. Но основная радость в другом. Что этот недочетик не портит впечатления от искреннего, светлого и доброго посыла, заключенного в строках и греющего И тебя!
А за Вас порадовалась, от того, что Вы в Омилии. Где царит и благоденствует дружеское участие, со-товарищество Авторов. Подсказка Светланы - интересная и ТЕПЛАЯ. СпасиБо за стихотворение и возможность общения!

Я, к сожалению, частенько ошибаюсь. И поэтому очень ценю замечательную атмосферу Омилии, где всегда с любовью и по-дружески приходят на помощь профессионалы-литераторы. И Вам, Раиса, благодарна за участие и внимание к моему творчеству!

Спаси Господь!

Нежное стихотворение. Лирической героине можно позавидовать - с ней рядом настоящий защитник: любящий, внимательный к её страхам.

Царапнула только последняя строчка. Если всё прочесть правильно, получится:

ОтбрОсив все домыслы, слухи,
БедУ заслоняя и страх,
Он прОсто держал её руки
В любЯщих и верных руках!

Надо что-то изменить, Танечка, чтобы ударение падало на второй слог - слово другое подобрать, к примеру. Ну, вот слово "нежнЕйших", опять же к примеру, подходит.

СпасиБо