Вы здесь

В Дагестане гусь Вася не стал новогодним кушаньем, умилив хозяев обнимашками

Гусь Вася

Житель дагестанского села Аксай Ахмед Абдуллаев приобрел на рынке белого гуся для праздничного стола, но не смог зарезать животное, которое проявило к нему нежность. Ахмед решил оставить птицу в живых и назвал гуся Васей, пишет LifeNews.

«Я подошел, чтобы покормить его с руки, а он начал виться вокруг меня и тереться об ноги, как кошка. Мне было его жалко и я решил его оставить. Теперь придется обойтись без вкусного жаркого на праздничном столе», — сообщил Абдуллаев.

Уроженец Дагестана поселил Васю в курятнике и собирается найти для него подругу. Абдуллаев планирует заняться разведением домашних птиц.

Хозяева намерены найти Васе подругу, чтобы он не скучал, и надеются, что вскоре Вася обзаведется потомством.

Комментарии

животное легче убить то, которое не проявляет к хозяину никаких чувств - нет привязанности, сердце не болит. А когда оно проявляет любовь как может, то рука не поднимется причинить ему вред. На видео я особого проявления любви к хозяину не заметил, но видео - не жизнь и не мне судить.

Если жертвуешь,жертвуй,как праотец Авраам, который не пощадил своего сына Исаака. Не можешь зарезать гуся,попроси того,кто это сможет сделать и принеси истинный плач, что дороже всякого гуся. Не надо смешивать сентиментальности чувственной души с истинной жертвенностью духа. Однако для Новозаветной Церкви слова Спасителя " не жертвы хочу, а милости", звучат жизнеутверждающе. Спасибо за материал, есть над чем, кому-то подумать,а кому-то  в чем-то утвердиться.