Вы здесь

Пластилиновый мир

Люди-массы – в единой утробе
                                 мирового котла.

Закупорены, словно во гробе
                                 исполинского зла.

Чьи-то жадные длинные руки
                                 лепят заново мир.

Пластилиновый рай не для скуки -
                                  засоряют эфир.

Лепят новую эру безумцы:
                                   смерть чужая – игра!

В пластилиновом мире проснутся
                                   без любви и добра.

Комментарии

Галина Минеева

Вот ведь беда: новые технологии превращения человека в пластилиную марионетку так чётко отработаны, что цепенеешь от ужаса - о таком в совсем недавно прошедшем веке не могли даже в фантастических романах прочитать (читали, конечно, но думали - это вымыслы фантастов), теперь мы живем в этой ирреальной реальности. Действительно, хочется спрятаться, да некуда.

Лепят новую эру безумцы:
                                   смерть чужая – игра!

В пластилиновом мире проснутся
                                   без любви и добра.

Ваши стихи, дорогая Татьяна, как всегда - в точку. СпасиБо! readbook

А сейчас, дорогая Галина, разве можно поверить, что по улицам Украины спокойно шествуют фашисты? Смотрю на это как на какой-то фарс, но ведь это наша реальность. То, что будет дальше - страшно, но к сожалению, очень многие отказываются в это страшное верить, а всё мечтают о "счастливом мире", потому и лепят из таких вот податливых безумцев пластилиновый "рай".

СпасиБо Вам за неизменное внимание, дорогая Галина! Радости Вам и помощи Божьей! give_heart

Очень какое-то современное стихотворение. Во все времена зло не сходило со сцены (от падения Адама), но теперь - часто ловлю себя на мысли, что жизнь вокруг, среди людей не настоящая. Как плохой фарс. И хочется уйти из театра. (В смысле спрятаться за чем-то, отвернуться в сторону.) Такое, бывает, малодушие накатывает. Но... близкие - очень хорошее отрезвляющее и согревающее лекарство. И вера. Она, пожалуй, главнее. Без нее страх за близких пересилил бы любовь к ним. А любовь ...она созидательница. СпасиБо, дорогая Татьяна, за строки, мысли, отрезвляющие образы.

Когда живёшь внутри такого пластилинового мира, то отворачиваться некуда. Сначала у меня был шок от всего, что я даже себе представить не могла... А теперь шок от тех людей, которые добровольно этот мир принимают и сами становятся тем сгибающимся-прогибающимся пластилином в руках кукловодов.

СпасиБо за отзыв! Рада общению, дорогая Раиса! pinguins

Да, именно поэтому православный психолог Михаил Хосьминский говорит, что любая свобода заканчивается зависимостью. Предоставляем свою душу Христу - выходим за круги мира. Но как мне кажется, в скором времени это станет несовместимым с жизнью в новом пластилиновом мире. Тогда будет гораздо страшнее.

Спаси Господи, дорогая Валентина! Крепости духовной Вам! give_rose