Вы здесь

Письма Радости

                               (подруге)

Небывалой грустью ранит
      Пустота уставших глаз...
На листке слова оставит
      Сердце – только пару фраз.
Ты прочти в дороге трудной,
       Загляни в другую даль.
Это радость в жизни нудной
      Гонит прочь твою печаль.
Тёплый плед, огонь в камине,
      А в руке – листок простой.
Но словами непростыми
      Скажет сердце: «Бог с тобой!»
И невиданная радость
      Вдруг прильнёт к душе твоей...
Слово - рядом оказалось
      В веренице тусклых дней.

Комментарии

Самое интересное - ведь слова-то простые, можно сказать, даже избитые. И все-таки, никогда не устаревающие, внушающие надежду - ты не одинок, ты не один - Бог с тобой. Или как у Жуковского - "Бог не спит за нас!"

А вот завтра - Покров (с Праздником Вас!) - и та же надежда - Владычица, простирающая равно над праведными и грешными Свой омофор! Е.rainbow

В последнее время чувствую, что как-то всё по-простому пишется и думается. Насмотрелась и наслушалась своих малышей, а дети часто в простых словах выражают очень многое. И, кстати говоря, само название "Письма Радости" - это моя средняя дочка Лизавета придумала. Она хоть и не умеет ещё писать, но садится за компьютер, открывает Ворд и строчит такие вот незамысловатые письма, говорит мне: "Мама, сейчас буду писать радостное письмо!" А в том письме и правда - радость: всех перечислит, кого любит и добавит после: "Я вас никогда приникогда не забуду!"

Вот ведь как бывает, матушка. girl_crazy

И Вас сердечно поздравляю с праздником Покрова Богородицы! Храни Вас Господь, дорогая матушка! give_rose

Казалось бы, какой-то пустяк - пара фраз, смс, или маленькое письмо. Но как важна для человека сила утешительного слова! Поддержка друзей всегда придаёт сил. СпасиБо всем моим подругам и друзьям. И Вам, Аллочка, за Вашу проницательность, чуткое сердце.

friends