Вы здесь

В Новосибирске кот устроился на работу в детскую библиотеку

Кот Кузя — помощник библиотекаря

В детскую библиотеку Новосибирска официально устроился на работу кот Кузя. Соответствующий приказ заверен печатью и подписан директором учреждения.

Должность Кузи обозначена в документе как помощник библиотекаря, а в качестве вознаграждения за труд кот получает кошачий корм, а также угощения в виде свежего рыбного филе и мяса.

В бухгалтерии документов на кота заводить не стали, поэтому «зарплату» ему выплачивают сами сотрудники библиотеки.

Во время детских праздников в библиотеке Кузя выполняет роль ученого кота, тогда ему надевают галстук-бабочку. В обычные дни его просто расчесывают и моют сухим шампунем. Кузя проводит в библиотеке лишь рабочее время, ночует он на улице.

В библиотеке рассказали, что кот появился в учреждении в октябре прошлого года. Сотрудники взяли его в библиотеку, чтобы он не замерз.

Комментарии

Очень рада за кота, а вот меня не берут на работу, потому что мне не повезло родится в Казахстане, и почему-то стать иностранкой в стране, которую я считаю родной. Окончила библиотечный институт, стаж работы в вузовской библиотеке 29 лет, и все таки я хуже Кузи...

:) И в нашу библиотеку котище заходит. Правда инкогнито через оконные люки, которые для проветривания в книгохранилище открывают. Книгохранилище - это вам не абы что - там ценная литература. Книгоман))

Это как в анекдоте, скорее чья-то знакомая дверь получит работу, чем ты со своим высшим образованием... А в законодательстве установлен пенсионный возраст для котов? И на какую пенсию он может расчитывать?