Вы здесь

Подведены итоги конкурса!

Конкурс

На дворе зима, на пороге Новый год и Рождество, а в «Омилии» — очередная радость: подведены итоги внутриомилийского конкурса на лучшее эссе на тему «Для кого пишет православный литератор?»
Сразу отметим, что беседа получилась. Многие авторы приняли участие в конкурсе и в обсуждении конкурсных работ. За это вам, дорогие омилийцы и друзья клуба — спасиБо!

Подводить итоги было непросто, потому что каждый был по-своему прав, по-своему красив, выступая в качестве автора конкурсного эссе и, главное, каждый старался внести свою лепту в общее дело, привнести свое видение обсуждаемой темы. Однако, конкурс есть конкурс, в нем должны быть победители.

Решением жюри в составе архимандрита Феодосия (Снигирева), руководителя Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ и благочинного Киевской епархии по делам монастырей, Юлии Коминко, редактора сайта «Православие в Украине», и Светланы Коппел-Ковтун, руководителя Международного клуба православных литераторов «Омилия», определены победители. Ими стали МАРИЯ КОРОБОВА и МОНАХИНЯ ЕВФИМИЯ (ПАЩЕНКО). Они награждаются дипломами и футболками с логотипом литклуба «Омилия».

Поздравляем победителей!

Кроме того, пользуясь случаем, администрация клуба решила поощрить и наших постоянных помощников — омилийских психологов АНАСТАСИЮ БОНДАРУК и АННУ ЛЕЛИК, которые оказывают психологическую помощь посетителям портала «Омилия». Они награждаются благодарственными грамотами и футболками с логотипом «Омилии». Поздравляем!

Ваши, Светлана и Андрей

Литературный клуб «Омилия»
Литературный клуб «Омилия»
Литературный клуб «Омилия»
Литературный клуб «Омилия»
Футболка с логотипом литературного клуба «Омилия»

Комментарии

Анна Лелик

праздник Нового года для меня заканчивается (наконец то) к Рождеству. это не потому что я много праздную. просто выходные дни, каникулы. так что у меня лично после 31 декабря наступает Рождественский сочельник. именно потому компьютер тоже отправляется в "праздники". надеюсь не сильно поздно присоеденяюсь к поздравлениям и благодарностям!

искренне поздравляю победителей с победой  и всех участников с участием. 

очень приочень поздравляю Светлану и Андрея и низкий поклон за ваш трудный труд!

дай Бог всем, нам Чуда! и мудрости это Чудо видеть каждый день!

Мария Коробова

...Для Вашего нелегкого труда. Спасибо за добрые слова.  А написать - напишу, и не раз! Омилия  - моя "нечаянная радость".

Да, и еще: чем Вы кормите своего ручного пингвина? Только рыбой нельзя, давайте витамины, как эколог советую.

Поздравляю победивших в конкурсе! Но мне хотелось бы сказать спасибо Анастасии и Анне за статьи и замечательные ответы. Очень рада, что ваш труд замечен и оценен. Жду новых статей!

Мария Коробова

 Спасибо за возможность высказаться о важном; спасибо за интереснейшие дискуссии и огромную просветительскую и организаторскую работу руководителей - подвижников клуба Светлане  и Андрею. Конечно, я - суть человек (грешный и слабый), и ношусь по квартире от радости, пугаю своих кошек. Они же не поняли, что я в победителях. Я чрезвычайно горжусь членством в "Омилии" - это мой собеседник, опора в вере, знание (вот. к примеру, не рассказали бы мне в "Омилии" про юбилей Хлебникова - так бы и не знала).  Светочка, я уже почти затолкала змеиный хвост обратно, не волнуйся. Твоя  сказка продолжает помогать мне в жизни.

От души поздравляю  матушку Евфимию! - Незаурядного автора и восхитительного собеседника, совесть нашу. Мне очень понравилось ее эссе. Своим я как раз не очень довольна - спешила, много небрежности. Для "Омилии" надо писать только превосходно.

Мечтаю  написать для клуба специально небольшое... рассуждение (не хочется писать именно"статью"  - они меня на работе достали) о творчестве Валерия Брюсова - в голове давно сложилось, а  "покупателя" нет. Не очень интересен этот вопрос, видно, социуму.

На курсах спрашиваю: "Мы ниточку не потеряли?" - в общем, я о том, что очень всех люблю о очень счастлива

С огромной симпатией и благодарностью Одна Многословная Нижегородка. 

СпасиБо, Машенька, за радость общения и за душевность! Живое отзывчивое сердце - самое ценное здесь, в Омилии.

Еще раз поздравляю с победой! Виртуальные грамоты пришлем победителям уже сегодня. А посылочки с призами получите в течение января