Вы здесь

Маленький омилийский юбилей

5 лет «Омилии»

Дорогая «Омилия», с пятилетием тебя! Всех нас, «новеньких» и «стареньких» омилийцев, а также тех, кто томится в очереди на вступление в клуб, или приходит сюда просто почитать, пообщаться и даже поругаться (только с чистым сердцем и искренним порывом) — с праздником!

Пять лет — это уже возраст! Сколько накопилось не сделанного! А сколько ошибок! Действительно, проще ничего не делать, ибо тот, кто делает, непременно ошибается, не успевает, набивает шишки и наживает врагов.

Но ведь и друзей приобретает! И каких друзей!!! А опыт — «сын ошибок трудных» — это же целое достояние!

Нет, что ни говорите, а праздновать пятилетие — дело приятное. Даже так скромно, как мы. Главное ведь, взглянуть в глаза друг другу, пожать руки, простить обиды (хотя бы в честь праздника) и устремиться в будущее, вперёд, к новым текстам, новым урокам...

Сегодня хочется обнять каждого омилийского автора, наговорить ему много-много приятных слов, чтобы напоить ими, как праздничным вином, утолить жажду радости, облегчить печали.

Так много хочется сделать, и так мало удаётся. И все же, на омилийском деревце распустился пятый листочек. Совсем скоро в Омилии появится своя Библиотечка, в которой будут представлены тексты книг омилийцев — те, что могут законно распространяться в Сети (кстати, желающие могут уже сейчас присылать свои книги для нашей библиотеки, предварительно связавшись с Админом). В этом году мы непременно выпустим и омилийский альманах, работа над которым продолжается.

Стоит вспомнить и про омилийский конкурс эссе на тему «„Омилия“ в моей жизни». Присылайте, пожалуйста, свои тексты на omiliya@yandex.ru

Членами нашего клуба на сегодняшний день являются более 140 авторов из Украины, России, Беларуси, Грузии, Молдавии, Латвии, Америки, Германии, Швейцарии, Израиля. Это уже солидная компания литераторов.

Мы можем общаться, обмениваться опытом, помогать друг другу решать проблемы, издательские вопросы и просто дружить. Тому, кто одинок, станет теплее в уютной омилийской компании.

Нам, учредителям и руководителям проекта, очень хочется просто радовать вас, и самим радоваться вашей радостью. Пусть же Господь и Пресвятая Богородица всегда будут с нами и в радостях, и в горестях, и в трудах, и в падениях. Путь одолеет идущий! А мы — идём, иногда — летим, иногда — ползём, но на месте не стоим...

С праздником, дорогие омилийцы! Господь с нами!

--
Ваши Светлана и Андрей

Комментарии

Харолд Смит

Я поздравляю Вас с исполнением 5 лет. Впечатляющий, что членами нашего клуба на сегодняшний день являются более 140 авторов из Украины, России, Беларуси, Грузии, Молдавии, Латвии, Америки, Германии, Швейцарии, Израиля.

Клуб дает писателям и литератерам хороший способ издать свои труды и общаться с другими писателями.

Многая и Благая Лета!

От всей души поздравляю всех авторов и читателей клуба «Омилия» с юбилеем. Как замечательно, что здесь каждый может поделиться частичкой своей души и услышать душу ближнего своего.

Елена Шутова

   Низкий поклон Светлане и Андрею за уникальный проект и возможность общения без границ. "Омилия" - это и ясли, и школа, и университеты, и выход в свет для наших милых деточек - наших литературных произведений. "Омилия" - это семья единоверцев, а значит, тихая пристань в мятежном океане мира сего. "Омилия" - это множество огонечков веры и надежды в лице всех посетителей. "Омилия" - это остров любви. Спасибо всем, кто причастен, всем, кто имеет крылатые сердца. С юбилеем! Многая лета! Господь посреди нас - мир нашему дому.

Присоединяюсь к сказанному так ёмко, образно и сердечно!!! "Спасибо всем, кто причастен, всем, кто имеет крылатые сердца"!

С праздником!

Уже целых пять лет! Возраст первого юбилея!

Спасибо за труды нам на радость, пользу и удовольствие!

Радости вам, омилийцы, вдохновения, сил.

Светлане и Андрею - благодарность за такое плодотворное творческое сотрудничество.

Мария Коробова

Значок "Омилии" ношу всегда. "Омилия" - это уже культурное достояние. Меня потрясает сам феномен клуба: вот мы все кто откуда, кто неофит, кто глубоко воцерковленный человек, а то и священослужитель... Молодежи сколько! И мы - "середовичи"... Всем нашлось место под православным солнцем "Омилии"! Возможность общаться, заниматься литературным творчеством и выносить свои литературные опыты на суд людской - уникальная возможность! - и вместе постигать глубины христианского учения... Я всегда с волнением и благодарностью думаю об "Омилии" и ее славных предводителях, дорожу членством в этом вертограде литературы и православия.
Сердечно поздравляю Светлану и Андрея со славным юбилеем, желаю сил, энергии. здоровья. новых интересных проектов. А еще счастливого лета и отдохновения от трудов.
С огромным уважением и любовью Ваша Нижегородская Омилийка

Харолд Смит

Я вижу, что проект Омилия близок к Вашему сердцу. Я рад, что он нашел такой отзыв у Вас. Да и я тоже больше даже ценую проект и его результаты больше чем я ожидал, когда я начал здесь. Я думаю, что это из-за доброжелательности других участников проекта.

Спасибо Вам, уважаемые Светлана Анатольевна и Андрей! Вы делаете доброе и благое дело - пусть оно продолжится на многая и благая лета! И вас всех, мои друзья и единоверцы - знаемые и незнаемые - с тем же юбилеем. Пока мы все вместе - мы сила. И Господь посреди нас - есть и будет.Так "возьмемся ж за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"! К новым замыслам, новым творениям, к новым юбилеям! "Всем нам вместе многая лета...и всегда нам многая лета!" Е.

Ян Таксюр

Дорогие Светлана и Андрей!

Спасибо вам за ваши труды. За всё, что вы делаете для ищущих подлинной христианской литературы. Пусть Господь и Пресвятая Богородица всегда поддерживают вас в тяжёлые минуты, которые неизбежны для идущих узким путём.

Ваш, Я.Т.

Юлия Санникова

 C праздником, любимая "Омилия", дорогие Светлана и Андрей, все авторы-омилийцы и читатели!

Пять лет труда и радости творческого общения - немалый срок для начала! Дай Бог нам всем продолжить это радостное общение на благо всех: и авторов, и читателей!

Всем желаю хорошего настроения, душевного тепла и вдохновения!

Присоединяюсь к поздравлениям с нашим юбилеем!

Желаю всем омилийким автором неизменной помощи Божией на пути творческого служения, а читателям, чтобы прочитанной ими на омилийских страничках укрепляло их на пути ко спасению и жизни вечной.

Осебенно желаю нашим дорогом Светлане и Андрею жизненных сил, здравия духовного и телесного, помощи Божией в их важном служении нашей православной литератруре и святой Церкви.

Пусть Господь никогда не оставляет всех нас Своею благодатию и человеколобием. 

C праздником, дорогие Светлана и Андрей, все омилийцы и читатели "Омилии"!!!

Дорасти до ПЯТИЛЕТИЯ - наверное самое трудное! Но как это здорово!

С новыми силами и новой надеждой - в Новое Пятилетие!

Всем - хорошего настроения, душевного тепла и вдохновения!

Многая лета!

Уважаемый клуб "Омилия", а также все жители этого необычного, интересного, доброго и светлого клуба, этой сказочной страны - дорогие омилийцы! Почему-то клуб действительно ассоциируется у меня со старой доброй сказкой - какой-то он воздушный, своей атмосферой любви и дружбы не похож на другие, но в то же время совершенно реальный.
Хотелось бы от всей души поздравить всех с этой праздничной датой, пожелать успехов и процветания в дальнейшем. Вы как лучик света - светите и согреваете. Не зря, наверное, руководителя "Омилии" зовут Светлана :)
Радует наличие большого количества интересных произведений, авторов. Желаю, чтобы их количество увеличивалось с каждым днём! Основателям и руководителям клуба терпения и здоровья!
Всем омилийцам побольше вдохновения!
Пишите и радуйте своим творчеством нас, ваших читателей!
С наилучшими пожеланиями,
Иванна, постоянная читательница :)

Елена Мизюн

 Сердечно поздравляю Светлану и Андрея, и всех нас, с юбилеем! Спасибо, что мы есть! В современном информационном мире так мало чистых и светлых островков, где душа может найти покой и умиротворение! Омилия и есть такой спасительный островок. Желаю всем тёплых дружеских отношений, понимания и согласия, творческого возрастания и читательской востребованности!

С уважением и теплом, Елена.

Дорогие авторы "Омилии", особенно создатели её, поздравляю вас с замечательным праздником! Желаю нашей любимой "Омилии" долголетия и процветания!
Мир стал намного теплее, когда я открыла для себя ваш цветущий сад.
СПАСИБО!

Юлия Вознесенская

Дорогие омилийцы!
Поздравляю всех с серьезным таким юбилеем — с пятилетием клуба! Желаю всем здоровья, спасения, любви и творческих успехов!

Ваша Юлия Вознесенская

Страницы