Вы здесь

Эвелина Каравай. О животных

Памяти друга

В один из обычных солнечных дней я  решила навестить бабушку и, войдя в подъезд, устремилась было вверх (а надо сказать, что ездить на лифте я боюсь панически), но вдруг заметила его. Изящный, необычного окраса, с очень грустным взглядом и роскошными усами, он больше походил на рысь. Надо сказать, что он с самого начала был сам по себе, то есть не навязывался и не обременял. Он был на равных. Мне сразу захотелось взять его на руки и унести домой, до такой степени он был красивым и родным. Но я отогнала эту мысль так, как была не готова.

Обрадованная моим приездом бабушка, на вопрос о судьбе кота, сидящего на первом этаже, ответила, что соседка с 9 этажа выкинула своего пушистого друга, потому, что тот сходил в туалет мимо поддона, а ей такие друзья не нужны.

Непридуманная история

Николай Васильевич

Николай Васильевич уныло брел по парковой алее. Яркие осенние листья кружили в грустном танце увядающей красоты.
В летнюю пору тут каждый день бывало много народа: молодежь, мамы с детьми, старики с внуками и просто случайные прохожие. Наступила осень и люди, напуганные первыми осенними холодами, попрятались в маленьких уютных квартирках.
-«Вот так и в жизни, подумал про себя Николай Васильевич, пока ты молод, кажется вокруг тебя столько суеты, столько событий, что некуда спешить и все самое главное и значительное ты еще сделать успеешь. А не успеешь обернуться, друзья разбежались, тот, кто вчера докучал своим общением уже тяготиться тобой, родных с каждым годом все меньше, и вот, ты один, в парке своей жизни, наедине с грустными мыслями».