Вы здесь

"Стопами любви"

  Начинаю размещать выборочно стихотворения, которые связаны в одно целое сборником.

  "СТОПАМИ ЛЮБВИ" – первая часть философского замысла – своеобразная история чувства. Не документальная, не автобиографическая – поэтическая. Главного героя нет. Вернее есть, но не определенный человек – ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ, которая бывает разной, как и люди.
   Земная любовь – всего лишь слабая искорка любви небесной, истинной. Земная любовь постоянно в опасности, ведь так зависима от материального мира: любимый человек может изменить, друзья предать, мать отказаться от младенца, дети бросить престарелых родителей на произвол судьбы, родина забыть о своих героях. Страдают от неразделенности чувства и одиночества земной любви не только обездоленные. Страдают и вполне успешные в мирском понимании люди. Где искать прибежище одинокой душе? Где ее дом, в котором спокойно и горит очаг, дом, в котором живет Любовь? Так начинается поиск смысла жизни, поиск ПУТИ.
  Человеческая жизнь уникальна и неповторима, как и сам человек, как и его путь через тернии любви земной к звездам ЛЮБВИ ИСТИННОЙ.

 

Только дети, восхищаясь чудесами,
Принимают мир с раскрытыми глазами.
Только дети на крылах мечты летают,
Да при этом спать и кушать забывают.
Только в детстве все так сказочно возможно.
Не умеет быть ребенок осторожным.
Если любит, то огромнейше-безмерно.
Если плачет, то так горько-откровенно.
Мы взрослеем, вырастая из пеленок.
Но душа - она пожизненно ребенок.
Лишь по воле, по своей, поет иль плачет.
То в оглоблях тихо спит, то лихо скачет!

Комментарии

Елена Шутова

  В том, что хорошее взяли с собою во взрослую жизнь, несомненная заслуга наших родителей: отдавать умели, и по сей день отдают. Подай и нам, Господи, любви - сохранять и приумножать в сердце своем, отдавая уже нашим детям.