Вы здесь

Скачущая Украина против преподобного Сергия

Всё логично: преподобный Сергий Радонежский назван украинцами врагом. Об этом на проходившем в Киеве круглом столе «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне» сообщил ведущий научный сотрудник Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Владимир Омельчук. На его взгляд, мероприятия в честь святого — «не согласуются с государственной политикой формирования единого гуманитарного пространства Украины». После скандального заявления Наливайченко, председателя Службы безопасности Украины, о том что главный враг нынешней украинской власти — православие, после бомбёжек православных храмов, это, пожалуй, очередное красноречивое свидетельство о духовной сущности сил, пришедших к власти на Украине.

Скажи, кто твой враг, и я скажу кто ты. Как говорил Паисий Святогорец, «если на тебя нападают — значит воюешь и ты сам». Так что прп. Сергий, явно, до сих пор в строю защитников Руси и святого православия — мы имеем доказательство тому от врагов. Речь ведь не просто о политических оппонентах, т.н. противниках русского мира. Последняя ужасающая находка ополченцев — захоронение казнённых украинскими карателями мирных жителей Донбасса в очередной раз доказывает сатанинский характер этих преступников.

23 сентября в районе шахты номер 22 «Коммунарская» под Донецком, около села Нижняя Крынка, где ранее стояли части нацгвардии Украины, было обнаружено несколько захоронений. По сообщению премьер-министра ДНР Александра Захарченко «около сорока тел мирных жителей уже найдено в трёх братских могилах под Донецком. Находим ещё захоронения, точное количество братских могил пока неизвестно. В них лежат мирные жители, военнопленные и ополченцы». Украинские каратели зверски расправились со своими жертвами, на телах — следы пыток, повреждения конечностей, у многих руки связаны за спиной. Неподалёку нашли тело женщины на 8-м месяце беременности, убитой выстрелом в голову. Руки у неё тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. После издевательств убийцы добивали страдальцев выстрелами в упор.

«Вот вы видите, что руки связаны, голова отсечена. Не исключено, что здесь ещё найдут тела, которые погребены. Приедут копатели и будут дальше вести раскопки. Криминалисты сейчас этим занимаются. В другой яме женщины лежали», — рассказал начальник военной полиции ДНР.

В третьем захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.

«История совершенно чудовищная, ничего подобного не было со времён Великой Отечественной — считает Борис Резник, член комитета Госдумы РФ. — Мирных людей, женщин, беременную женщину расстреливали со связанными руками, сбрасывали в шахту — это дикие зверства, точно такие же, какие творили фашистские захватчики».

На месте захоронений уже работают представители ОБСЕ, официально фиксируются в протоколе найденные тела и объекты.

«Военная полиция ДНР сообщила, что обнаружила три безымянные могилы, в которых находится несколько тел: два захоронения находятся возле угольной шахты «Коммунарская» возле посёлка Нижняя Крынка (в 35 км к северо-востоку от Донецка) и одно в самой деревне», — говорится в отчёте ОБСЕ за 23 сентября.

29 сентября вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что найдено 350 тел мирных жителей, убитых карателями. «Сейчас в моргах Донецка и близлежащих городов находится 400 тел, 350 из них — мирные жители. Многие из них находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно. Все тела найдены в разных местах, которые сейчас находятся под контролем ополчения, но раньше контролировались украинскими силовиками. Всего же на территории Донбасса уже свыше десятка массовых захоронений. В самом крупном из них удалось найти останки более чем 30 человек», — отметил вице-премьер ДНР.

Будут ли наказаны виновные сказать трудно. Преступления, совершенные ранее (в том числе 2 мая в Одессе), плохо расследуются. Вероятно потому, что за беспорядками и военными преступлениями на Украине стоят США, а они своих прикрывать умеют.

Вообще за последние 6 лет американские войска безнаказанно нанесли удары по 7 государствам: Афганистан, Йемен, Ирак, Пакистан, Сомали, Ливия, Сирия, хотя с 1942 года официально Америка не объявляла войны другим странам.

Теперь вот Украина — море крови, долги, разрушенные государственность и экономика, развращённые, покалеченные души…

Не зря посаженное 2 августа на Майдане деревце — символ мира, победы скачущей «демократии» и начала процветания Украины — засохло, саженец не прижился. Видно, не совместимым с жизнью оказалось символическое бремя, возложенное на него. Или же кровь мирных жителей Новороссии, льющаяся рекой по вине майданопоклонников, определила участь деревца-символа. Если же оно засохло без всякой связи с трагическими событиями, то волею судьбы оно стало символом полёта в смерть, осуществляемого послемайданной Украиной-Руиной.

Невольно вспоминается отец украинской идеи незалэжности Николай Михновский, который закончил свою жизнь в 1924 году, повесившись на яблоне в одном из дворов Киева. А в 1900-м он собирался строить самостийную Украину «від гір Карпатських аж по Кавказькі».

Такая вот Украина, стремящаяся следом за самоубийцей-идеологом к погибели, и объявила преподобного Сергия своим врагом. Прежде, напомню, врагом была объявлена Россия — всё логично.  Как и положено в театре, роль России-агрессора исполняет вовсе не Россия, а её окружение — США, ЕС, Украина. Доказательств же военного вторжения России как не было, так и нет. В сошедшей с ума Украине всё равно никто этого не замечает. Впрочем, блоггер Александр Роджерс потрудился посчитать сколько раз по сообщениям украинских СМИ Россия нападала на Украину. Вот что у него получилось:

«28.02.14 Россия объявила войну Украине (источник: gazeta.ua)
1.03.14 Россия объявила Украине войну (источник: Аратта-Україна)
3.03.14 Россия объявила войну Украине (источник: ipress.ua)
9.03.14 Россия объявила войну Украине (источник: espreso.tv)
30.03.14 Россия объявила войну Украине. Тимошенко — человек Путина (источник: Евромайдан онлайн)
12.04.14 Российские войска вторглись в Украину — адмирал Кабаненко (источник: Незалежне Бюро Новин)
14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину (источник: Франкiвчани)
12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра (источник: BY24.org)
13.07.14 Русская армия вторглась в Украину (источник: sokrytoe.net)
16.07.14 Росія оголосила Україні війну (источник: meta.ua)
17.07.14 Россия объявила войну Украине (источник: Яценюк)
2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты (источник: newsru.ua)
25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь (источник: interfax.ua)
26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога (источник: Незалежне Бюро Новин)
27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов (источник: Пресса Украины)
28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России (источник: Порошенко)».

Ох, уж эти русские, такой спектакль испортили. Даже Турчинов не выдержал и в конце июня признался, что спецслужбы постоянно дезинформировали руководство Украины о возможном военном вторжении, которого не было. «Где-то по десять раз в месяц, — жаловался он в интервью, — наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны России определено — обычно это было в три-четыре часа утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте… А остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но её не произошло(!)». И ведь именно Турчинов, исполнявший тогда обязанности президента, заявил в апреле о начале антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

Куда смотрят украинцы, если не видят этого цирка, если всерьёз воспринимают все несуразные заявления своих фарсовых правителей? Разучились мыслить? Или это гордый дух ослепил их? Как наставлял свщ. Александр Ельчанинов, человек «гордый — глух и слеп к миру, мира он не видит, а только своё в нём отражение». Потому и преступления украинских силовиков, ведомых американскими советниками, приписываются мифическим захватчикам — россиянам.

Порошенко, недавно получивший премию гражданина мира, выступая на совместном заседании палат конгресса США, снова заговорил о российской угрозе, опасной для всего мира, и попросил Америку не бросать Украину в беде. И Обама в своей речи на Генассамблее ООН осудил агрессию России, сказав, что Москва действует по принципу «сильный всегда прав» (кто бы говорил!). Выступая с высокой трибуны, президент США поставил в один ряд угрозу терроризма на Ближнем Востоке, распространение лихорадки Эбола и действия России в связи с кризисом на Украине. Комментируя заявления Обамы, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заметил: «Мы (Россия — авт.) удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности. На первом — вирус Эбола, на втором — «российская агрессия в Европе», и уже на третьем — ИГИЛ и прочие террористы».

И глава Литвы Даля Грибаускайте со страниц The Washington Post объявила Россию таким же террористом, как ИГИЛ.

Запредельный цинизм: Россию, страну с вековыми христианскими традициями, уравнивают с фейковым государством-террористом, выкормышем США кстати, которое прославилось лишь благодаря жестоким казням, отрезанию голов на камеру и убийствам христиан...

Да, противникам России нужна война. Но выходит, враги бесятся ещё и оттого, что не любят и боятся святости таких людей как прп. Сергий Радонежский, на дух не переносят рождаемых ими идей. Почему? Потому что они укореняют в сердцах православие и несут русским победу, преодолевающую посеянное ныне разобщение.

Преподобный отче Сергие, моли Бога о нас!

Радонеж

Украина уничтожает свой народ, а Россия — мировой «агрессор»:

Комментарии

Порошенко, недавно получивший премию гражданина мира, 

   Поразительное время подмен: Порошенко кровавый - гражданин мира, Обама - Нобелевский лауреат мира... Нет слов, вернее есть такие: 

У мiра – главный он кумир,
за мирный мiр борец;
где в мiре бьётся он за мир,
там миру и конец.

Да, противникам России нужна война. Но выходит, враги бесятся ещё и оттого, что не любят и боятся святости таких людей как прп. Сергий Радонежский, на дух не переносят рождаемых ими идей. Почему? Потому что они укореняют в сердцах православие и несут русским победу, преодолевающую посеянное ныне разобщение.

  Вот точно: бесятся, потому и боятся святых; боятся, значит признают силу Божью, трепещут, но остаются бесами. Непростая война, битва сил тьмы и сил Света. Спаси нас, Господи! СпасиБо, Светочка, за публицистический труд. Помощи Божьей тебе.

Бог спасает нас, но не без нас. Всё время помню об этом. Ныне воцарились повсеместно не только низость, но и лукавство. Хитрость диавольская в том, что он убивает дважды - чтоб наверняка. Сначала - духовно, а дураки и рады подыграть диаволу, если есть возможность сделать это прикровенно. А потом, как бы уже по делу - уничтожает.

В этом смысле прп. Сергий Радонежский - хранитель важных для наших дней истин. Современный святой, покровитель всех, кто ныне борется с прикровенным и явным злом. Ведь если судить по плодам, то никакие маски не помогут спрятать зло. И не так уж трудно понять, что дерьмо - это дерьмо, не надо проводить высокотехнологичные исследования для этого. Оно просто - воняет. А нам ныне внушают, что определить г-но непросто. Противно от всего этого...

Верность Христу - вот наша надежда и опора, а если мы предаём Христа, то о какой помощи свыше говорим тогда? Горько.

Радости и мудрости тебе, Танюша! СпасиБо!

Надежда Кушкова

"Как при электролизе,
Человечий род
К двум различным полюсам,
Разделясь, идёт"
(А.Солодовников)

Даже беременных уже боятся.
 

Главный редактор журнала «Русский Репотер» Виталий Лейбин напомнил на своей странице в facebook о прямой связи между зачисткой оппонентов украинскими властями и гражданской войной в стране.

Вот многие, вроде умные, товарищи всерьез думают, что без российской поддержки сепаратизма, гражданской войны на Украине бы не было. Теперь подумайте еще раз. В отличие от 2005 года, киевские власти и прочие властные украинские группы полностью закрыли возможность политического процесса в стране. Дело же не в памятнике, а в том, что силой (силовым доминированием на улицах и с помощью милиции и СБУ) половина страны лишилась легального политического представительства, и более того, даже теоретической возможности такого представительства – партий мира и Востока нет, влачат жалкое существование или уничтожаются. Все кроме националистического запрещается – митинги, партии, аресты, Одессе показала, что и убийства. Дело же не в Ленине, просто здесь, на площади Свободы, было место столкновения политических сил, но после арестов и убийств, был взят силовой контроль над улицей с участием переодетых спецбатальонов и прочих майдановских групп при поддержке милиции. Если бы пришедшие к власти граждане (явно не товарищи) хотели бы гражданского мира, они бы ходили за Регионами, КПУ, самыми разными оппозиционными общественными активистами, уговаривая участвовать в политике, чтобы они не шли в подполье или на фронт, чтобы хотя бы создать иллюзию представительства для ненационалистической части общества. Они бы сделали все, чтобы половина страны, для которых Ленин как символ «своего» лучше Бандеры, начали постепенно доверять властям, поняла, что их не будут уничтожать. Так нет – они показывают доминирование, мол, силой заставим подчиниться националистическому проекту. Эти ребята сами разожгли гражданскую войну и останавливаться не хотят. Кучма в 2004 году добился сохранения мира за счет того, что конституционная реформа дала тогда еще весьма теоретическую, но легальную возможность реванша на парламентских выборах проигравшим в результате того майдана. Теперь же власти делают все, чтобы показать, что альтернатива возможна только в силовом противостоянии, вместо возможности легальной политики - перспектива быть убитыми как в Одессе или на Донбассе. Ну или посажеными за «сепаратизм» (только в Харькове уже сотни сидят, остальные в подполье), толкуемый как все не националистическое.

Поневоле вспоминается персонаж "Апостольской командировки" Тендрякова. А именно  священник, в каждой проповеди ругавший Америку. Уж не сатана ли ею правит? Странное желание - диктовать свою волю миру. И ведь идут же за ней, идут! И верят ее лжи.

Хитер же именуемый отцом лжи...и слуги его! И их страх перед святынями и святыми вполне естественен.

Но...до чего еще докатятся люди?! 

Но...до чего еще докатятся люди?!

О, катиться ещё есть куда. Главное — понятен вектор, направление. Так хочется, чтобы остановилось всё это мировое безумие. Жаль, очень жаль, что многие мои соотечественники опустились до сочувствия уже известному украинскому мракобесию только под новым, ещё более ядовитым соусом....

Львов, июль 1941. Молодая украинская демократия

Львов, июль 1941 г.

Взаимно благодарю!

СпасиБо, что читаете, Валечка, и тешите меня вниманием pinguins

«У России есть только два союзника — армия и флот» — говорил Александр III. А мы добавим ещё и Бога - пока русские к Нему стремятся и стараются хранить верность Истине Христовой.

Радости!