Вы здесь

Православные бьются до смерти

Нужно боль накопить, чтобы с болью сказать!
От избытка из сердца сужденье..
Чтоб любовью объять, нужно много страдать,
Сокрушая стену осужденья.

Как войну пережить, не изранив души,
Победить среди смерти и страха?
Чтобы ненависть сжечь, боль свою сокрушить,
Вспомни - ты со Христом под рубахой!

И на Крест свой взирай, вспоминая тотчас,
Муки все без вины Виноватого.
На Кресте Украина - Мариуполь, Донбасс,
На Кресте и Россия распятые.

В страшном сне не приснится жестокий разбой,
Православные бьются до смерти!
А враги в стороне, как антихристов строй,
В пляс идут от кровавых известий.

Православная Пасха. Воскресная ночь.
Ликованьем природа объята.
Соловьи пропоют - вздрогнет нечисть и прочь
Сгинет пылью под ноги солдата.

Комментарии

В плен из «АзовСтали» сдались: Генерал США Эрик Олсон, Подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов «НАТО».
Юрий Уваров

Это к теме с кем воюет Россия. Или за чьи интересы жертвуют украинцами...

Если прибегать к символике распятия, то на Кресте Россия, прежде всего. А Украин две - проамериканская распинает пророссийскую, как минимум, с 2014 года. Причём проамериканская затеяла войну и против Украины (настоящей, а не искусственно созданной под  хотелки Запада), и против России - ей надо, чтобы России не стало, а Украина  - лишь оружие против России, не более того.

Против России развязана война на уничтожение. Украина - частный случай этой войны. Страну превратили в торпеду - она не для жизни, а для убийства создана. Как террорист-смертник. Смысл её существования - война и только война.

Советник офиса Зеленского за 3 года до спецоперации говорил о неизбежности войны с Россией - ради НАТО, они намерено вели себя таким образом, что России деваться некуда. В надежде на Запад, конечно - продали братство за печеньки. Выслуживаясь перед Западом, они готовы убивать (и россиян, и украинцев) - лишь бы причинить вред России. Против этого режима и начата спецоперация. Но людям внушают другое, и многие ведутся на пропаганду. Америка - друг, а Россия - враг. Это же смешно и трагично одновременно. По вере и будет нам заслуженное.

Ситуация трагичнее,гораздо трагичнее. Мы видим сколь важно духовное содержание народа - от этого зависит его судьба. Не вывески важны, а реальное наполнение. Это касается и Украины, и России. У нас ведь тоже не всё сладко. Скорее, наоборот, российские неправды служат хорошим прикрытием для неправд украинских. Верно и обратное.