Вы здесь

Перед домом - очередь людей... Вадиму Негатурову

Вадиму Негатурову – поэту, герою, который был заживо сожжён нацистами в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 г.

Перед домом – очередь людей.
С них слетают маски, словно птицы;
Автоматный гул очередей
К нам в Луганск сегодня возвратится…

Вместо граней жизненных – гранит.
С чёрной вестью смолкли поэтессы…
Надо мной со свечкою летит
Наш поэт. Он – мученик Одессы.

Всё идёт, вылазит из ларца
Саранча в костюмах жёлто-синих…

Нет на мне тернового венца,
На глазах – седых ресничек иней.

Толпы душ, отпавших от Творца,
В ад ведут широкие дороги.
Встал Иуда в маске без лица, –
Заправляет шествием убогих.

Раскололся каменный заслон
Над моей Отчизною родною:
Кто идёт к Святыне на поклон,
Кто немецкой грезит ветчиною…

Хайль страна! Над трупами – салют.
Все ползут на Праздник всесожженья.

Пусть поют, но пусть со страхом ждут
Майский день Святого Воскресенья.

11 мая 2014 г.

Комментарии

А в Набат у нас бьют! Наши единокровные батюшки с нами. Остались еще такие! Им сейчас очень тяжело. Они не прогибаются под эту бесовскую власть. Нет у них переменчивости в духе и в слове, и в Истине. Всё они видят вокруг. Кто друг, кто враг, а кто так.

 Царствие Небесное нашему Вадиму! Всем погибшим на Юго-Востоке Украины.

Наталья, всей душой желаю вам мира в свободном от фашистов Луганске. Я не знаю, когда и как это будет, но верю, что будет обязательно. Нам, конечно, с Крымом повезло. Но население немного другое, больше пророссийских граждан, да и Севастополь... Держитесь. Мы за вас молимся. Мы за Крым так не нервничали, как за Юго-Восток. Мы с вами.console

Наталья Романова

СпасиБо, Татьяна! Тяжелее всего сейчас Славянску. В город вводят систему залпового огня "Град". По СМИ врут, что из Славянска все эвакуированы, что там только террористы остались, но это ЛОЖЬ! Нацисты готовятся уничтожить целый город с людьми! Будем молиться за Славянск! Какое же символическое название у этого города! Очень уж кого-то злит... 

Алла Немцова

Царствие Небесное рабу Божиему Вадиму!

Я тоже верю в Майский день Святого Воскресенья, Наташа!

СпасиБо за щемящие строки. Какой болью отзывается каждое слово... Вчера еще прочитала Ваше стихотворение.

Как-то сложно стало писать отзывы. Не находятся слова, спрятались, затихли. Только боль души и молитва.

Очень хочется передать и Вам, Наташа, и всем, кто сейчас на передовой - с вами сейчас сердца и молитвы огромного количества россиян. Всё, что происходит, люди воспринимают очень лично. За всю свою уже не маленькую жизнь не припомню такой волны всеобщего сострадания, сочувствия. Надеюсь, очень надеюсь, что Господь услышит наши соборные и келейные молитвы, что правда восторжествует, а добрые люди вернутся к мирной и счастливой жизни.

Всем вам, дорогие новороссы - силы духа, крепкой веры, стойкости, мужества и Божией помощи в противостоянии злу. Храни вас Господь!

Наталья Романова

СпасиБо, Алла! Злые люди будут посрамлены перед всем миром. Наша ВЕРА поможет нам выстоять и победить! Столько тепла от Ваших слов, столько гордости за Ваши слова поддержки... Такое чувство, что возрождается Единство Святой Руси. И горько, и радостно одновременно!

Галина Минеева

Все ползут на Праздник всесожженья.

Это Вы точно сказали, дорогая Наталья! Как горестно всем нам сейчас, как хочется отдать вам, каждому луганскому жителю, и не только, всю свою силу, чтобы у вас её прибавилось сторицею... очень тревожно за вас, но верится - Господь поругаем не бывает: каждая капля крови, каждая слёзочка обернутся для вас победою. Храни вас Бог, дорогие наши братья и сестры! Покров Пресвятой Богородицы да будет над всеми вами! 

Держитесь, мы с вами!
Девочки, милые, не так давно нашла ваш сайт и сразу пригрелась у вас своей душой. Часто заглядывала к вам и находила ту теплоту души и любовь, которая соединяет людей на расстоянии.
Я всем сердцем разделяю вашу, вернее нашу скорбь о происходящем на Украине. Гибель наших сестер и братьев во Христе не сломят нас, а сделают нас только мужественнее и крепче в вере. Для многих это время Жатвы – кто есть кто. Вечная память и Царствие Небесное всем новомученникам новороссийским!
Держитесь!
Да сохранит вас Господь!

Галина Ефремова

Очень жаль, что я могу произносить только слова утешения, а хотелось бы воздвигнуть стену, отгородившую бы Вас от бесов!

Спасибо, Наташа, за память о Вадиме! Храни Вас  всех Господь!

Это ужасно. Ужасно...

Но самое ужасно - соглашательство многих и даже радость. Безумие...

Сил Вам, Наташенька! В такое время главное - люди, которые рядом. Надежные, близкие единомышленники - настоящая опора душе.

Помоги вам всем Господь и ангелы Его земные и небесные!

Радости!

Страницы