Вы здесь

Новороссия

Новороссия
на крови  —
храмом прорастёт.

Плодоносная,
победит
верой
твой народ.

Плачь, родимая,
досыта
поплачь.
Безутешная,
зло переиначь.

Силу выстрадай,
душу выровняй:
птицей стать пора
яснокрылою.

Стихи из цикла «Новороссия. Воскресение»

Комментарии

Мне сегодня приснилось много снов, и несколько из них я запомнила. Вот один из этих снов - я увидела длинноволосого юношу, словно сошедшего с картин древности. Он призывал народ к сопротивлению злу, сам взял оружие и побежал вперёд. Я не видела после где пропал его след, но было видно как вдруг множество людей побежали за ним. Вот благодаря твоим стихам, Света, вдруг вспомнила этот сон. И хотя не стоит уделять внимание снам, но для меня иногда сны являются некой художественной картиной, ночным размышлением прожитого дня что ли...
Мне кажется часто, что достаточно одной большой искры из одного большого сердца, как вдруг пламя воспылает такой силой, что сможет победить нарастающий хаос. Нужны такие сердца, очень нужны герои, настоящие пламенеющие сердцем люди! И тогда действительно:

победит
верой
твой народ.

Светочка, переживаем все вместе, молимся о многострадальном народе нашем! Помоги им Господи всё выдержать, ВСЁ претерпеть!

СпасиБо за стихи! give_heart

Мне кажется часто, что достаточно одной большой искры из одного большого сердца, как вдруг пламя воспылает такой силой, что сможет победить нарастающий хаос.

Да, но надо чтобы много фитильков было, способных воспринять эту искру. По-настоящему всё-таки побеждать можно только соборно. То есть, когда зло настоящее, когда проблема настоящая, тогда сила только в единстве, в единении. Потому и дробит враг даже верующих.

СпасиБо, Танюша!!

Да, время сложное. Люди сегодня слишком плохи, ленивы, лукавы... Народ должен переродиться и дать стране больше героев, чем негодяев, чтобы выстоять.

Такое количество предателей и отступников, как сегодня - это большая проблема.

Шансов на победу меньше, чем кажется дуракам. Схватка идёт не на жизнь, а на смерть. А люди продолжают лениться, ждать чего-то, кого-то и мечтать, что всё само собой пройдет.

Но надо верить в Новороссию, надо её создавать горением сердца! Вера - осуществление ожидаемого.

СпасиБо , Танечка, что отозвалась.