Вы здесь

Небесная подружка

Звёздочка, подруженька далёкая,
Ярко светишь в небе, одинокая.
Нет твоих сестричек – ты одна.
Ты одна, да полная Луна.
Светишь мне в окошко тёмной ноченькой,
Так же, как и я, ты озабоченно
Совершаешь свой привычный круг
Без куда-то девшихся подруг.
Разойдутся тучи предрассветные,
День подарит краски разноцветные.
Ляжешь ты за облачком поспать,
Буду к ночи ждать тебя опять.

13.07.12

Комментарии

Елена Гаазе

Спасибо, Елена! Сейчас с доченькой Верочкой прочитали это чудное стихотворение и решили, что Верочка положит его  на музыку и исполнит новую  песенку  на Рождество. Мы как раз  раздумывали, что бы такое новенькое  придумать к Рождеству. Так что звезочка вдохновила Вас, а Ваш стих - нас!

Елена Мизюн

Летом в окно моей спальни в одно и то же время постоянно заглядывает яркая звезда. И тогда я начала ловить себя на мысли, что я её жду, как добрую подружку. И в её присутствии как-то легче пишутся стихи.klava

Елена Шутова

Вспомнилось из старинных рассказов, как наши прабабушки то ли у детской колыбели, то ли за ткацким станком или иным рукоделием выпевали свою нужду да грусть-печаль... Очень проникновенное и красивое стихотворение. Оставляю в благодарность give_rose.

Андрей Нестеров

Мне почему-то вспомнилось:

Зоре моя вечiрняя,
Зiйди над горою,
Поговорим тихесенько
В неволi з тобою...

Красивое стихотворение, нежное, трепетное. Действительно словно песня.

И впрямь песня...как у Шевченко. Или как в той страшной русской песне, что вчера слушала - "Ты зоря моя, зоря, зоренька восхожая", в исполнении Ивана Реброва. Но там - про смерть. А тут в общем-то, про жизнь и надежду. Сколько разных образов у человека порождают обычные...м-м-м...небесные явления. Е.

Страницы