Вы здесь

Не остановит ход времен слезы вода...

                                                                                                                         
                     Не остановит
                ход времен
           слезы вода.
     И улетают в вечность журавли-года.
Пусть так. Я лишь прошу, не уносите, птицы,                  
               Любовь и мир,
                   да то, что детям
                          сладкой сказкой
                                         снится.

                             (Сб. "Стопами любви")

Комментарии

Елена Шутова

  Вдохновила осень, клин журавлиный - попыталась и графически воспроизвести. Осень вообще очень благодатное время, а в этом году - царский подарок: золотая, кроткая, не без грусти дождливой, но с огромной радостью солнца и тепла. И Вам, Татьяна вдохновения, Божией помощи во всех трудах. 

Елена Шутова

Конечно, без грусти любви на земле не бывает, но где любовь, там и надежда. Вот, пытаюсь сохранить мгновения, которые прекрасны или любовью, или надеждой... Вы ж увидели два в одном стихотворении - спасиБо. Мира и любви Вашему сердцу, Юлия.

Лена, сразу вспомнилось: "Будьте как дети" (Мф. 18:3) Сохранить чистоту сердца, целомудрие души, ясный взгляд, устремлённый ввысь... ох, как это непросто...

СпасиБо, Лена, очень понравилось! Крылатые стихи! 

Елена Шутова

с трудом дается, да и опасность есть - потерять. Вот и крылья для полетов обтрепались да опалились. То ли в детстве... Но детская невинность не есть целомудрие - думается, всего лишь вспомоществование в странствии через тернии любви земной к звездам любви истинной. Спасибо, Татьяна, за сказочную картинку и общение. Мира и любви Вашему сердцу.