Вы здесь

Лето. Питер. Аэропорт

Лето, Питер, Аэропорт.Здесь живёт моя любовь. Границы, обстоятельства, разные языки. И вроде бы нет никаких помех, а встречаемся украдкой, словно преступники. За это время любовь стала другой: выдержанной, спелой, нежной, без глупой необузданной страсти и жадного эгоизма.
Механические лестницы мягко спускают меня в зал аэропорта, словно я совершаю переход из одного мира в другой. Моя любовь как всегда безупречна.В идеально выглаженной белой рубашке, отражающей свет и  с блеском стальных серых глаз.
Улыбка говорит больше чем тысяча слов. Мы ничем не выдаём свои отношения. Он берет мой чемодан и мы идём в кафе, расположенное неподалеку. Садимся  друг напротив друга, он берет мои руки в свои и я понимаю сколько в них родного, теплого, невысказанного и недополученного со дня последней встречи. И вдруг, словно кто-то то дал команду-разрешение на диалог, мы начинаем закидывать друг друга вопросами и маленькими исповедями, перебивая  и отвечая невпопад.
- Мне было так плохо без тебя.От Питера веет холодом, когда твоя любовь не рядом.
- Я знаю. Я везде видела твой силует с грустным взглядом и чувствовала твое одиночество. А ты изменился..вот новые морщинки появились на лбу и вокруг глаз.
-Он смеётся глазами.Милая, так стареют мечты, если долго пыляться в волшебном ларце.Я все ещё твоя нереализованная мечта.Тревоги и твое долгое отсутствие делают меня одичалым.
- Я тоже твоя нереализованная мечта и наверное я тоже старею.. говорю с грустью -надеждой, потупив взор.
-Нет,что ты. Любовь не стареет.Влюбленный всегда носит в своем сердце образ, запечатлённый в момент первой встречи.
-Значит или, или?
- Да значит или вместе, или наши мечты умрут вместе с нами.
Понимаю, что все это время никто из нас не произнес ни слова. Это был немой диалог душ.
-Значит сейчас или никогда, произношу вслух и пугаюсь серьезности, с которой звучит мой голос.
- Значит так. Самое главное в жизни любовь.
Мы одновременно встаём из-за за стола и не о чем не договариваясь идём в ближайший храм.
-Повенчайте нас, Батюшка, произносит моя любовь.
Батюшка вглядывается в наши лица, потом хитро щурится: "Вообще так не положено, но я вижу вы уже готовы, тянуть больше нельзя".
Не смотря на дневное время находится все , что надо.Обряд совершен.Теперь мы одно целое.Моя любовь мягко касается моих губ и на какое -то время я теряюсь в его глазах.Я словно вижу свое отражение.Ты -это я, я -это ты.
Поблагорив Батюшку , взявшись словно дети за руки, идём к выходу из храма, боясь посмотреть друг на друга: а вдруг это сон.Но моя рука в его руке, мое сердце уже мне не принадлежит, а душа ликует.
Вспоминаю, что забыла у входа в храм свой чемодан с вещами.Странно, что никто не украл.А в принципе кому нужны чужие декорации...Уверенным движением отправляю чемодан в мусорник. В новую жизнь без старого груза.
Моя любовь улыбается, город улыбается, жизнь улыбается.Наконец то улыбаюсь и я.