Вы здесь

Хватит!!!

Вышли - и вой разметал пространство,
камни собрали - и бросили в море,
в их голубых и розовых ранцах
уже уготовано мирным горе…

Они играют на правде - извращенно, дико переворачивая Святыни в угоду сиюминутной цели. Изрыгая проклятия истории, поджигая все, что горит. Огнем пламени они питают свои души. Но их пламя несет смерть. Они не чувствуют его лижущие языки, опьяненные словом «свобода». Они не чувствуют ничего, кроме щемящей тоски злобы. Скрежеща зубами, они хватают палки и кидаются на мир, подаривший им пространство. Они выгрызают это пространство для тех, кто займет их место. Эти хищники прячутся за спинами революций, поджигая порядок. Но мир стоит. Стоит вопреки злобе и частным интересам химер. Как долго им играть на струнах времени руками слепых исполнителей? Хватит, устали…
Хватит интриг на памяти поколений, хватит танцев во славу хозяев темной игры за право клеймить правду толерантностью к лжи...хватит. Устали от дикой пляски битых - их скинут в бездну, лишив истории и будущего, и они согласятся с этим, кивнув идолу в знак согласия с тем, что человек не нуждается в продолжении своего рода. Они уже кивают небытию, зализывая сочащиеся гноем раны. Нет такой правды, которая приобретается мерзостью, ибо мерзость навечно заклеймит своих игроков позором. Бесятся, ядовито оскалив толерантность, мажут свой позор лаком, тоскливо завывая о нарушении прав на позор. Но волна уже поднялась - глубокая, мощная волна времени. Отскочив от берегов мира, она встанет во всю ширь и поглотит всех. И тех, кто истошно выл на обломках Империи, и тех, кто плакал, раздав всем по заслугам. Хватит пустоты, смотрящей на мир глазищами масок.
Хватит теребить в руках глянцевые подделки правды. Правда не ищет прибежища в закоулках мира, она встает во весь рост на развалинах ваших домов. Плоды ее - плоды горькие, но горечь правды сладка, когда понимаешь ее тайну. Вскрывая скрижали времени, эта тайна возносится до самых крыш новостроек гордецов, снося их соломенные крыши глупости. И глупость обличает саму себя. Так было всегда и так будет. И нет такого вектора времени, который бы не был пересечен истиной.
Хватит боя барабанов свободы. Эти зловещие звуки падения послушны руке барабанщиков, но нет такой победы, которая противостоит миру. Можно плясать и гоготать на обломках мира, но эти обломки поглотят каждого, кто взрывал жизнь. Таков закон, непонятый глупцами, но известный чутким - закон жизни. И все, стоящие за сценой безумия, ухмыляются и своей гибели.
Хватит рыскать по чужим карманам. Ибо считающий прибыток собрата, открывает ворота зависти. Хозяева игры только и ждут подсчета. Их счет идет на миллионы, а наш - на остатки сердца. Это игра не прибавит счастья. Это игра лишает разума.
И когда придет время собирать камни, бросившие их узнают, как тяжела их мертвая, холодная и беспощадная сердцевина. И не будет сил оторвать вес сделанного от земли.
Хватит спекулировать на обломках империй. Игравший в рост на чужом горе будет раздавлен собственной жадностью, однажды совершив ошибку в тонком расчете раздела. Безнаказанность - обман тех, кто не слышит слез. Но слезы как камни, они рушат песочные замки хитрых. Их «правда» проста - зажигать каждый фитиль, который пока еще тлеет. Их «правда» придирчива к иному мнению просто потому, что чужое разрушает их планы. Но их планы биты давно, еще до того момента, как стали игрой. И только глупая гордыня питает их злобу, толкая в схватку за интересы хитрых вожаков. Они не знают, что поле их брани - шахматная доска старой игры, сокрытой от взора ведомых.
Хватит рушить историю великой страны. Она еще стоит - Россия, и кажется, что не сберегли. Не уследили, когда завистники плевали на наши памятники своей ядовитой слюной, в ожесточенной злобе пытаясь сорвать славу с ее побед. Стоит. И вроде бы время сузилось до узкого коридора, по которому идти так тяжело, что дрожат от натуги натянутые до предела нервы. И смотрим мы на Родину уже чужими глазами, как на врага - и глазами врага. Но стоит Россия.
Хватит, пришло время сорвать маски - они больше не прикрывают оскал хищников. Пришло время назвать вещи своими именами, как бы не визжали защитники лжи, стыдливо прикрывая позор своей совести блестящими наклейками либерализма. Это им нужна толерантность, чтобы спокойно унижать непокорных. Это им нужно быть принятыми большинством одураченных, чтобы зло усмехаться за кулисами над глупостью толпы. Вы думаете, что абcтрактный гуманизм нового мира - это милосердие? Абстрактный гуманизм поработит вас только термином, и вы примете рабство, покорно назвав произвол хунты торжеством свобод. Но помните, что хищники придут и в ваш дом - уже без масок....борцов за свободу.

Комментарии

Галина Минеева

Всё так, дорогая Юлия:

Огнем пламени они питают свои души. Но их пламя несет смерть.

Будем надеяться, что Бог не оставит всех нас, не даст погубить лоно Святой Руси, и яд предательства не сокрушит родного Отечества. СпасиБо за пламенное неравнодушное сердце!

С наступившим Великим Постом поздравляю Вас и надеюсь, что он хоть и трудно, но  выстелит молитвами всех нас грешных путь к Светлой Христовой Пасхе! Храни Вас Бог! sun

Елена Шутова

а иначе не назовешь это откровение Вашего сердца, Юлия, вспомнилось и Откровение св.Иоанна Богослова - то место, где души убиенных за слово Божие и за свидетельство вопиют: "Доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?" На что было сказано, чтоб успокоились еще на малое время: братия, которые будут убиты, как и они, должны дополнить число. Такая вот ассоциация. Больно... Но есть и утешение...Скоро Великий пост. С Божией помощью потрудимся. Ну, а пока - еще Масленица.