Вы здесь

В «Сокольниках» пройдет первый Московский международный фестиваль современной литературы

Парк «Сокольники»

12 июня 2015 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» впервые пройдет Московский международный фестиваль современной литературы.

Как сообщают организаторы фестиваля, мероприятие рассчитано на массовую аудиторию и проводится в формате литературно-музыкального праздника на свежем воздухе.

В программе фестиваля — мастер-классы, авторские лекции, выступление джазовых музыкантов.

Особым зарубежным гостем фестиваля станет известный французский писатель и философ Бернар Вербер. В рамках фестиваля состоится встреча писателя с читателями и автограф-сессия.

Еще одним гостем станет армянская писательница Мариам Петросян, автор одного из главных русских романов нулевых «Дом, в котором…».

Один из самых известных российских писателей Захар Прилепин проведет встречу с читателями а также впервые выступит с «живым» концертом перед московской публикой со своей новой группой «Элефанк».

Уникальные проекты для читателей готовят Центральная городская библиотека им. Н.А. Некрасова, Культурный центр ЗИЛ, «Гоголь-центр», Центр имени Вс. Мейерхольда, читательский сервис ReadRate, Студия Артемия Лебедева, журнал «The Prime Russian Magazine» и другие участники фестиваля.

В фестивале будут принимать участие такие издательства как «РИПОЛ Классик», «АСТ», «Альпина Паблишер», «Манн, Иванов и Фербер», Livebook и другие.

С подробной программой можно познакомиться на сайте фестиваля.