Вы здесь

В Новосибирске пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно»

Фестиваль «Белое пятно»

В Новосибирске с 20 по 22 ноября пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно», принять участие в котором приедут писатели, литературоведы и критики не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других городов России и мира.

В частности, участниками фестиваля станут московские писатели Майя Кучерская, Михаил Елизаров, Марина Бородицкая и Марина Москвина, Елена Чижова (Санкт-Петербург), а также Виталий Сероклинов (Новосибирск), Марсель Байер, Роман Эрлих, Ангелика Майер (Берлин) и Энн Коттен (Вена), Мария Бершадская (Минск) и Петр Бормор (Иерусалим).

В программе: круглый стол «Женская и мужская литература», концерт Михаила Елизарова, открытая лекция «Нестандартные методики работы с книгами на примере книг издательства «Компас-гид» и круглый стол «Современная литература. Когда литература становится классикой». Завершится фестиваль акцией «Подари книгу», во время которой авторы «Белого пятна» расскажут о книгах, которые произвели на них неизгладимое впечатление.

Организаторами фестиваля традиционно выступают министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская государственная областная научная библиотека и областная детская библиотека им. М.Горького. В этом году к ним присоединился Гёте-институт в Новосибирске, обеспечивший участие писателей из Германии и Австрии.