Вы здесь

С девятым Днём рождения «Омилии»!

9 лет «Омилии»

Как летит время! Сегодня, 6 июня 2016 года, «Омилии» исполняется 9 лет. Для интернет-проекта — это уже солидно, тем более — волонтёрского, т. е. существующего исключительно благодаря безвозмездным трудам, доброй воле людей и милости Господней. Не оскудела ещё русская земля доброделателями, не всё ещё покупается и продаётся.

Как верно заметил Экзюпери, «полученное укрепляет тело, душу питает отданное» (Цитадель). Потому омилийские активисты и старожилы — это сильные духом люди, готовые вопреки духу времени служить красивой бескорыстной идее. Ценности — это то, что не продаётся, что нельзя купить ни за какие деньги.

На словах всё просто и легко, на деле же — трудно. Делающие знают это не понаслышке, и потому делающие всегда помогают делающим. И Господь всегда посреди трудящихся на ниве Господней — в этом наша сила и радость.

Дорогие омилийцы и наши друзья, гости, читатели и почитатели многочисленных авторов «Омилии», с девятым Днём рождения Международного клуба православных литераторов «Омилия»! Радости всем, здоровья, творческого вдохновения и благодатного покрова от Господа нашего Иисуса Христа, Ему же слава во веки!

Христос Воскресе!

____

Администрация клуба

Комментарии

Светлана Демченко

 Светлана, Андрей! Продержаться на рынке электронных медиа 9 лет не каждому под силу. Вы труженики, вдохновители, творцы! Поздравляю Вас! Спасибо Вам за Ваш благородный труд!
 

Дорогая Омилия!!!С Днем рождения!!! Островок Любви, Свежего Воздуха и Надежды на Спасение!!!
Желаю всем Омилийцам творческого вхохновения, помощи Божией . И удачи, без нее никак!! А "родителям" нашей Омилии - Андрею и Светлане - МНОГАЯ и БЛАГАЯ ЛЕТА!!! Доброго здравия в мире и любви!

Елена Филипенок

Милая Омилия, как мне без тебя! Вот она оценка-ты любовь моя! В этих Кавминводах интернета нет. Горы -что поделать- был такой ответ. Как же три недели без тебя прожить! Так и начинаешь счастьем дорожить! Многие и благая лета! Дождитесь!

Марина Алёшина

Всех поздравляю с Днем рождения Нашего Все, кто памятник себе воздвиг нерукотворный, и так чудесно совпадающим с ним Днем рождения "Омилии!"
Света и Андрей, поклон вам за труды!

Мы уже не младенцы! И до совершеннолетия тоже далеко. Благодатная отроческая пора, в которую формируется личность. Будем формироваться, будем совершенствоваться, с Божьей, конечно, помощью. Всех Омилийцев с Днём рождения! А стоявших, так сказать, у истоков - вдвойне!

Искренне желаю всем омилийцам творческих и жизненных успехов, а также достойно нести знамя православной литературы в наше нелгкое, полное искушений время. Сегодня тьает инетерс к слову и к книжному чтению, но в наших силах противостоять этому, не опуская рук в литератрных трудах.  

Девять лет и девять зим
Пронеслись как день один!

Все в них Правда:
Радость встреч,
Душ родство...

Как их сберечь?

Будем просто
Честно жить,
И трудиться,
И любить...

Как Господь нам завещал,
Наш Единственный Причал...

Дорогая Светлана, от души поздравляю!
Омилии — расти и крепнуть, находить новых авторов и друзей.
Л.Н.Толстой писал, что если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям, чтобы стать силой, надо сделать то же самое. Давайте объединяться против зла! :) Все вместе — мы и будем силой!

Галина Минеева

Христос Воскресе, дорогая Омилия!

С днем рождения, дорогой наш Клуб! 

Много дорог у человека, одна из них для творческого человека - Путь Слова, которым девять лет и ведет нас Омилия. Светлане и Андрею много пришлось перенести и выдержать, чтобы не просто пасти литературное стадо, а удобно направлять его в гору и гору, к чистым источникам слова... Поздравляю всех искренне и радостно - жить и быть Омилии ради нас, упрямых и упертых! 

С девятилетием, родные! sun

Страницы