Вы здесь

Фестиваль православной литературы и СМИ имени святителя Дмитрия Ростовского

Союз православных писателей Украины объявил прием работ для участия в Фестивале православной литературы и СМИ имени святителя Дмитрия Ростовского.

С 23 по 27 февраля 2020 года в Киеве пройдет Фестиваль православной литературы и СМИ имени святителя Дмитрия Ростовского, к участию приглашаются писатели и журналисты православных СМИ Украины, сообщает сайт СППУ.

Фестиваль проводится по Благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Мероприятие организуется с целью объединения творческих усилий писателей и журналистов православных СМИ Украины.

В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов и творческих встреч с писателями, читателями и издателями.

Задачи фестиваля – реализация совместных творческих планов, издание новых произведений, проведение мероприятий по популяризации современной православной художественной литературы и материалов СМИ.

Лучшие произведения в различных жанрах будут награждены специальными призами и дипломами.

Соорганизатор фестиваля, протоиерей Александр Акулов, приглашает всех желающих направлять свои работы для участия в конкурсе: «Масленица каждого года самое подходящее время, чтобы в Киеве собрать лучших писателей, журналистов и главные православные СМИ Украины для общения и награждения победителей в различных номинациях. Вот прямо с сегодняшнего дня мы ждём ваших заявок на сайте недавно созданного "Союза православных писателей Украины", одного из учредителей фестиваля, и надеемся на ваше активное участие в работе фестиваля. Кто пишет и не может издаваться – мы вам поможем. Журналисты, присылайте свои лучшие статьи. Издания, делитесь своими достижениями и опытом. А опытных писателей приглашаем сразиться за первенство за главные призы фестиваля. Надеюсь, что эта новая инициатива поможет нам быть ещё сильнее, понятней, популярней, продуктивней и полезней для нашего общества и Церкви».

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Свои заявки для участия, материалы, издания и видеоматериалы, а также предложения по номинациям в произвольной форме необходимо присылать по адресу: soyzppu@ukr.net.

Заявки принимаются до 1 февраля 2020 года.