Вы здесь

Ждёт — Весна...

Клякса чёрная брошена злобою —
Заслонила живое слово.
Очернила.

Боль на вкус я уже не пробую.
Эта горечь давно знакома —
Лечила.

Сердце крошится — камни падают,
Забивают живое дó смерти,
Дóчерна.

Капли жизни, спасая, — капают,
Разрывая стальные сети.
Ждёт — Весна...

Комментарии

Тема вроде бы понятная, и очень многими не принимаемая. Ни к душе многим, если не только прочесть, а жить так. Как не понятно Евангельское: "Кто хочет спасти душу - погубит ее, а кто погубит ее ради Меня - тот ее спасет"( Мф.10: 39). У Вас в стихотворении высвечено четко: "Ждёт — Весна..." того, у кого "сердце крошится". Чьи "капли жизни, спасая, — капают, разрывая стальные сети." Кто живет душой "на разрыв" в борьбе на стороне Добра, того "Ждёт — Весна..."
И надежда, и призыв в Ваших строчках. Спасибо, Татьяна!

Дорогая Раиса, как же Вы всегда тонко чувствуете! Просто поразительно!

Да, я не могу без Надежды, да никто по большому счёту без Надежды не живёт, только мертвецы, закупоренные в своей затхлости - им надежда ни к чему. 

Сердце стремится, жаждет той утраченной аутентичности, в которой искрилась истинная Радость, пульсировала Жизнь. Поэтому так сложна и невероятно тяжела бывает борьба, на грани отчаяния. Спасает надежда и на Господа упование. Вообще эти стихи вызваны огромной болью душевной. И потому мне очень дороги Ваши слова, Ваше участие и сопереживание, Раиса.

Радости Вам и светлой Весны! sun

Вам спасиБо за поддержку и сопереживание, дорогой читатель! Так идут навстречу друг другу - человек и Весна, и это здорово. Здорово для тех, кто идёт, летит, жаждет...

И Вам желаю ожидания Весны, этой благодатной встречи с настоящим Чудом! rainbow-smile