Заблудилась в дремучем лесу.
И по этому горькому поводу
Расплетала печали косу,
Одевала венок ей на голову.
Зорко-зорко себя стерегла
От коварных прелестников смолоду.
Берегла, да сберечь не смогла
Безмятежности чистое золото.
Мне бы тихо шептаться травиночкой,
Мне б соловушкой ноченьку петь.
Мне б росою блестеть, а слезиночкой
Не катиться, и даже не сметь…
Комментарии
Леночка, очень искреннее,
Ирина Горбачева, 12/01/2012 - 01:18
Леночка, очень искреннее, тёплое стихотворение. Очень понравилось.

Рада Вам, Ирина.
Елена Шутова, 12/01/2012 - 01:40
Да хранит Вас Господь. Со святками! Славим Господа.
Красивое
Инна Сапега, 19/11/2011 - 21:49
Красивое стихотворение.
Чем-то похоже на женский песнь-плач.
Благодарю, Инна,
Елена Шутова, 23/11/2011 - 17:51
буду стараться, если и плакать, то красиво, с пользой для души.
Мира всем нам в сердце и радости.
Серебряный блеск иносказания
Мария Коробова, 19/11/2011 - 17:00
О, безмятежности стекло!
Не уберечь - и не надейся...
Разбилось? - что ж, на солнце грейся,
Живи, Печалушке назло.
Ее венком не увенчай,
Она тебя заворожила,
Травинкой горькой затужила
- Твоя осенняя Печаль.
Ты из полынного ручья
Резвушку-Музу напоила,
Но сколько тихой светлой силы
Она таит - твоя Печаль...
Дарю Вам этот мадригальчик. Понравились стихи - очень юные и потому, верно, печальные.
С большой симпатией Нижегородская Омилийка.
Спасибо, Мария, мне никогда никто не посвящал
Елена Шутова, 23/11/2011 - 17:29
мадригалы. Тронута проникновением в содержание и сочувствием. Моя Муза совсем не резвушка, скорее - печаль, но о детстве своем счастливом помнит.
, а Вам
.
Мир в сердце - драгоценный дар Божий. Потеря его всегда переживается болезненно. Но вместе с ветхозаветными царями, обретая вновь, каждый раз восклицаю: "Жив Господь! Бог наш! Бог живых!"
У Вас, Мария, интересные экспромты (прочла, кажется, все). Выкладывайте побольше своих стихотворений. Пусть Муза,"как котенок, ласкается". Тепло душевное, оно как старинный бальзам - действенное и экологически чистое лекарство. :) Оставляю Музе
Благодарю за добрые слова
Мария Коробова, 25/11/2011 - 23:11
Стихи пишу "просто так" (больше "читатель", а не "писатель"). А вот Ваше вИдение мне представляется очень глубоким и тонким, стиль тяготеет к неоклассике. Буду ждать весточки о Ваших сборниках. Или уже есть публикации?
Публикации есть.
Елена Шутова, 25/11/2011 - 23:42
Но есть и неудовлетворенность. В данный момент работаю над переизданием: очень много положила под сукно, кое-что сгорело синим пламенем, кое-что изменилось до неузнаваемости, а кое-что и написалось заново после переосмысления. Есть сквозная идея, объединяющая стихи в сборники, они логически взаимосвязаны (см. коммент на сайте к моей страничке "Стопами любви"). Вот ради ее воплощения и стараюсь-совершенствуюсь. Нуждаюсь в помощи по части критики.
Признательна, Мария, за внимание. Пусть на Вашей творческой ниве всегда вовремя будет и солнышко, и дождичек. А в сердце - радость.