Вы здесь

Виртуальность

Виртуальность – мир особый.
Каждым создан свой мирок,
В коем – в виртуальных сотах –
Он себе пчела и бог.
Виртуальные идеи,
Виртуальная возня,
Стержень всех фантазий – деньги,
Точка всех стремлений – «Я».
Фантазёру как отмыться
От навязчивой хандры?
Есть куда от Бога «скрыться» –
В виртуальные миры.
Там ни плача нет, ни долга
Пред Всевышним, ни Небес,
На столе не пиво с воблой,
В центре пентаграммы – бес.
Розенкрейцеры, масоны,
Несравненные графья…
Их пугают не муссоны,
Не изменчивость моя,
На менталитет банальный
Мажут чёрную икру…
Им Христос не виртуальный
Портит тайную игру.
Виртуальность – враг Распятья,
Ей реальность не мила.
Где ж ещё укрыться братьям
Ордена Сплошного Зла?..

Комментарии

Страшна виртуальность псевдости, лжи, обмана. В этом смысле диавол - царь виртуальности. Наши псевдоверования, псевдоубеждения, псевдомудрости... - вот та виртуальность, которой надо бояться. Но есть нормальная виртуальность - Интернет. И ей скоро придёт конец - тому Интернету, который мы знаем. Сюда уже пришли те же дядьки, что рушат земной мир. Интернет - великая империя, позволившая объединить усилия многих добрых людей в деле проповеди Христа и служения во имя Его. Надо благодарить Бога за этот подарок судьбы,за возможность видеть мир с высоты птичьего полёта, читать и видеть многое и многих достойных.

Интернет - это великолепный инструмент, который надо правильно использовать как любой инструмент. Всем можно пораниться, если без ума это делать. Известнейший пример с ножом, которым можно убить, а  можно отрезать ломоть хлеба.

Но вскоре интернет превратится не в место информирования и проповеди, а в средство тоталитарного контроля над личностью. В то время как доступ к культуным ценностям будет сильно ограничен. Эта перестройка уже идёт во всю, и все страхования против Интернета ей содействуют.