Вы здесь

Сушите вёсла, господа!

Сушите вёсла, господа,
Пока не поздно!
Над Украиною беда —
И всё серьёзно.
Свой убивает своего,
Резня такая —
В дыму не видно ничего,
И все у края.
Ещё полшага — прямо в ад,
На вилы к чёрту,
А там, увы, не райский сад,
Там воздух спёртый.
Из преисподней нет дорог,
Там стёрты лица,
И не поможет даже Бог,
Всем возвратиться.

Комментарии

Юлия Санникова

Валентина, спасибо за стихотворение! Соглашусь со Светланой, сложно назвать своим поднявшего оружие на невинных... понять хаос невозможно, да и не стоит вглядываться...разве что попытаться остановить, но тут требуется мужество. Именно мужества не хватает многим украинцам. Стрельба в спину и бомбардировка мирных городов - это уже наступивший ад. Ад - это согласие со всем этим. 

Спаси Господи!

Свой убивает своего,
Резня такая

Всё время думаю о такой формулировке и нахожу её неверной.  Ещё в самом начале можно было так говорить, но  не сейчас. Не могу считать своими убийц: были с нами, но нашими не стали. Ни фашиствующие, ни торгашествующие, ни просто ублюдствующие мерзавцы не свои нам, а чужее чужих. Предатели - более чужие, чем сами чужие.

Ещё полшага -  прямо в ад

Год назад так было, а теперь уж по аду летит Руина, только его степни познает.

А стихи получились хорошие, искренние. Так что пусть не смущаю Вас, Валюша, мои примечания. Просто поделилась соображениями.

Христос Воскресе! kissing

  Валентина! Понравились стихи, действительно,

Ещё полшага -  прямо в ад,

На вилы к чёрту,

хотя для кого-то этот ад уже наступил. Отстреливают неугодных, дальше - кошмар. Что будет с Россией? Вот вопрос. Пожары в Хакассии, я думаю, не случайность, а целенаправленная диверсия. Вот уже посол, мастер по цветным революциям о чём-то с мэром Екатеринбурга ведёт разговоры, даже специально туда выехал. Ох, всё это неспроста...

    Христос Воскресе!