Вы здесь

С грядущим Новым Годом, дорогие омилийцы!

Каждый год —
он всего лишь земной оборот
по светящейся солнечной пене.
Лишь один перегон в межпланетной тиши,
И,  как, сказано Свыше, к старенью души
Не имеет совсем отношенья.

Относительно время — в круженье планет,
В беспрерывном, бессрочном мелькании лет
Не указана точка отсчёта.
Если так, мы с теорией не погрешим:
Абсолютны лишь вечная юность души
И её бесконечность полёта!

Комментарии

Марина Алёшина

Владимир, благодарю Вас, замечательное стихотворение!
Поздравляю всех омилийцев с праздниками! Желаю всем украситься душевной красотой, той самой, истинной и бесконечной, угодной Богу.

Алла Немцова

О летящем времени писал много лет назад Самуил Маршак:

Известно нам, что час невозвратим,
Что нет ни дням, ни месяцам возврата.
Но круг календаря и циферблата
Мешает нам понять, что мы летим. 

Но в его стихах ничего не было сказано о возрасте души. А ведь она, в противовес ветшающей бренности, только моложе и краше становится. Точнее, должна становиться моложе и краше, если старание прикладывать.

Владимир, спаси Бог! Замечательное, мудрое, светлое, полетное стихотворение! 

Всех омилийцев и читателей поздравляю с наступающим Новым Годом! Радости!dedsneg

Абсолютны лишь вечная юность души
И её бесконечность полёта!

Летим в Вечность... Хочется пожелать тепла и лёгкости от каждого мгновения настоящего. Пусть ощущение новизны в каждом из нас, как в детстве, не проходит с годами. Юность души в радости от каждого прожитого дня! 

С праздником! 

Новый год, всегда очередной, приходяще-уходящий, и только связь с душой человеческой может сделать его особенным, запоминающимся. Потому хочется пожелать накануне очередного НГ побольше встреч с хорошими, интересными людьми, которые делают нашу жизнь радостной и настоящей.
Мы нужны друг другу - и это хорошо.
С наступающим newyear

Присоединяюсь...тем более, что душа - вещь бессмертная; наверное потому нам забавна и почти не страшна смена лет. Дай Бог всем нам в новом году написать что-то такое, что бы порадовало и читателей, и нас самих. Опять же: новый год "в китайском стиле" повод для смеха...повод вспомнить ехидный афорзм о. Андрея Кураева: "с новым гадом!" Но, чтобы этот год никто из нас (да и на всем свете) не обозвал "гадским"..."благослови венец лета благости Твоея, Господи!" Е.newyear

Да, уважаемый отец Василий! Вот, собственно, одно из доказательств нашего бессмертия. Душа вечно юна, стареет лишь тело. Читала, что таким же доказательством является неуемность людских страстей (стяжательства, в частности). Зачем, казалось бы, копить добро сверх меры, если жизнь имеет конец? Но бессмертная душенька считает иначе, и копит "на вечность", забывая о смертном тельце. И в итоге "попадает в дельце"... Вот такие новогодние раздумья...с надеждой. А куда без нее?

Я-то уже в 1914 году...сижу, пишу тексты к календарю на 2014 год. Но это потом.

С Новым годом, кто меня слышит! Е.clapping