Вы здесь

Разлучили с матерью дитя...

Разлучили с матерью дитя,
Для ребёнка это - хуже пытки:
Без тепла, без маминой улыбки
Станет злом "казённая семья".

Сколько слёз холодная рука
Вытрет, равнодушно улыбаясь,
Деловито другом притворяясь,
Чтобы успокоить малыша...

По ночам от страха и потери
Он кричит, зовёт родную мать,
А она теперь не может спать,
Сидя у пустой родной постели.

Подбирая крошки от чужих,
Будет он искать родные руки...
Маленького сердца боль и муки -
Никому ненужный серый штрих.

Чтоб забыл ребёнок отчий дом,
Станут дети дорогим "товаром".
Это зло распространяет даром
"Гуманизм" с убийственным лицом!

Комментарии

Равнодушие в этом вопросе подобно смерти. Жаль, что не все понимают, что их лишают будущего. Мне уже неоднократно пришлось наткнуться на стену непонимания. Стихотворение пронзительное. Обязательно дам прочесть знакомым. Спаси Бог, Татьяна.

У Светланы есть такое стихотворение, называется "Никто никому не нужен..." http://omiliya.org/content/nikto-nikomu-ne-nuzhen.html

В этом вся проблема - люди разобщены и порабощены суетой, а история ничему не учит, к сожалению...

Спаси Господи, Наталья, за отклик в Вашем сердце! give_rose

Елена Костакова

Да, Танечка, тема очень тяжёлая!
Страшно смотреть, как уничтожается душа семьи.  Прямо таки с корнем выдирается!
Вот уж воистину –  гуманизм в дьявольском обличии.
Иначе и не скажешь…
 

Молчать об этом - содействовать врагу. Только говорить - мало. Необходимо действовать! Протоиерей Дмитрий Смирнов организовал движение "Отдельный Дивизион", призванное решать многие проблемы,  но решение проблемы с внедрением ЮЮ в России стоит на первом месте. Дай Бог, чтобы неравнодушных людей становилось всё больше!

Спаси Господь, Елена! Рада общению с Вами! give_rose

  Татьяна, вы затронили в стихах очень актуальную тему. СпасиБо. Я с ужасом наблюдаю, как бесцеремонно  отбирают детей у русских или смешанных семей в той же Финляндии, совершенно не заботясь о том, а что происходит в душе маленького крохи, разлучённого с мамой. Я уже не говорю о самой матери. Неужели этот ужас станет законной реальностью в странах СНГ?!

Если бы люди понимали в какую яму они падают... Вижу плоды ЮЮ тут, на Западе - это действительно страшно! Дети учатся бок о бок с детьми, которых "усыновили" однополые пары. А сегодня как раз посмотрела видеосюжет о том как отбирают детей у связщенника в России. Очень похоже на ту борьбу с мракобесием, которую вели коммунисты - всё опять возвращается!

Это, наверное, уже и не "гуманизм", ибо за ширмой сидят режиссеры, хорошо понимающие кому и зачем это нужно. Михель Гофман хорошо осветил суть происходящего. И вот здесь неплохой разбор ситуации, только уже касательно ЮЮ.

Мы должны поставить ювенальную юстицию в один ряд с другими тотальными технологиями. Тут можно перечислить многое: рекламу, компьютеризацию, виртуализацию, отрыв человека от привязки к определённому месту (во всех отношениях). В результате мы получаем человека нового типа — человека глобального мира, мобильного, экономического, независимого. Такой человек неизбежно индивидуалистичен, его интересует, прежде всего, он сам. Баланс его интересов и интересов других людей устанавливается с помощью общественного договора, по которому больше прав оказывается у того, кто более активен и гибок, или у кого больше ресурсов.

Возникновение подобного человека требует разрыва традиционных человеческих связей, перехода от связанного состояния в состояние личной свободы. Самая же крепкая связь — это родственные отношения; любовь родителей к детям и детей к родителям — самые мощные скрепы традиционного человечества. Без уничтожения этой связи неогуманистический проект (проект построения нового человечества) будет провален.

Ювенальная юстиция вводится специально, чтобы решить эту задачу.

Больно думать о будущем...

Страшно оттого, что люди думать не хотят, не видят на шаг вперёд, слепо проживая свои иллюзорные жизни. Что толку кричать, когда будет поздно?

Очень хорошая статья, Света! Побольше бы таких...

СпасиБо за отзыв, Светланочка! give_heart