Вы здесь

Лимерики - 1

ПИРСИНГ

Не дает проколоть мама уши,
Юля маму решила послушать:
Нос, пупок проколов,
Губы, веки и бровь,
Не посмела она трогать уши.

ДИЕТА

На диету легко было сесть:
Прекращаю я есть ровно в шесть.
Очень прост мой секрет -
В животе места нет!
На диету легко смог я сесть!

ДВОЙКА

Папа двойку велел исправлять,
Вася взял «Для диктантов» тетрадь,
Начал двойку стирать
И исправил на «пять», -
Двойки нужно всегда исправлять! 

 

Другие лимерики:

Лимерики-1 http://omiliya.org/content/limeriki-1.html

Лимерики-2 http://omiliya.org/content/limeriki-2.html

Лимерики-3 https://omiliya.org/content/limeriki-3.html

Лимерики-4, холуиновые  https://omiliya.org/content/limeriki-kholuinovye

Лимерики-5, валентиновые  https://omiliya.org/content/limeriki-5-valentinovye

Комментарии

Наталья Юрина

... про такую послушную Юлю. Такая вот Юля в каждом из нас сидит, подгоняет и заповеди под желания и законы под совесть... Да и просто смешно, конечно! Творческого вдохновения!

А про диету - напомнило анекдот: "Я сижу на трёх диетах. На двух не наедаюсь"  ))

Людмила Громова

Спаси Господи, дорогая Наталья. Это Вы точно подметили, что такая Юля сидит во многих из нас. По крайней мере, во мне - точно. 

Вам, Наташенька, тоже - радости твочества и всех благ!

Смешно-то как! Вспомнилась басня Крылова: волкам разрешили брать оброк с овец...но только по шкурке, не больше... Эх, Юля... Но от души хлопаю папе, перерисовавшему двойку в дневнике чада, а не схватившегося за карающий ремень. Ура Вам! Е.

Людмила Громова

Ой, матушка, простите, я пропустила в свое время этот комментарий, оставила без ответа. Спасибо большое! Но двойку в действительности перерисовал сам Вася. Тоже, как и Юля, очень послушный мальчик. wink  Ведь это папа ему велел двойку исправить. punish

Храни Вас Бог, дорогая матушка! 

Реализм-с! И не придерешься - ведь исправил же! Это как в шутке про общую тетрадь старшего брата: младший прихватил ее и рисует что-то свое, объясняя, что тетрадь-то - общая. Значит, можно в ней рисовать всем. Кстати, сейчас в "Азбуке-классике" вышел сборник лимериков...искала книжку, да завалялась где-то.Смешные... Но у Вас, про Мукачев - ой-ой... Е.bones

Людмила Громова

Про общую тетрадь - забавно. А я совсем недавно читала стишок о том, как две сестрички нашли две "тетрадки" и навырезали из них снежинки к Новому году. А тетрадки-то оказались... паспортами родителей. Причем, случай из реальной жизни. Хороши новогодние подарочки маме и папе! newyear

Людмила,
очень люблю лимерики, у Вас они добрые и современные. Правда, на одном конкурсе, где были и лимерики, мне указали, что по традиции (начиная с Э. Лира) в таком стихотворении в первой строке обязательно должно быть про кого-то из какого-то населённого пункта. Хотя у одного из авторов здешнего сайта я видела в прозаическом тексте вставки лимериков на свободную тему.

Людмила Громова

Я тоже очень люблю лимерики. Это - первая попытка их написания, во второй попытке условия первой строки вроде бы соблюдены:

http://omiliya.org/content/limeriki-2.html

Но я тоже видела много хороших, остроумных лимериков, в которых первая строка была не "традиционная". Мне  любые нравятся, лишь бы было смешно. На Прозе.ру с удовольствием почитала и Ваши лимерики. 

Храни Вас Господь, Мариночка!