Вы здесь

Глупый веник

Мечтал веник орхидеей зацвести,
чтобы быть ему в большой у всех чести.

Распоясался, все прутья разметал,
и мести полы, конечно, перестал.

Как ни странно, веник — не зацвёл,
только мусора премного произвёл.

Выброшены прутья — лишний хлам,
и расцвел в домах большой бедлам.

Орхидеи почему-то не цветут,
веников и тех не стало тут.

Пластиком торчит в окне цветок,
тот что веник красотою влёк.

Комментарии

Да уж, иногда такой вот пластиковый цветок или пластиковый персик кажутся такими ароматными, вкусными... Внутри-то - пустышка.

Венику бы своё предназначение выполнить сполна, а он всё туда же - из грязи в князи.

У меня в музыкальном училище была подруга (чистокровная немка), мама которой готовилась к эмиграции в Германию. Так вот эта подруга каждое утро просыпалась со словами: "У меня будет дома прислуга, которая будет приносить мне завтрак в постель" Сама девушка ничего никогда не делала, готовить не умела, как она выживала в условиях общаги - до сих пор непонятно. Но факт остаётся фактом - человек надеется что кто-то что-то за него сделает...

СПАСИБО! give_rose

Ах, хороший стих, Светланочка!Так просто и понятно про нас грешных. Очень хочется чего такого бы.... высшего...А о. Павел Груздев сказал: " Сиди , лягуха, в своем болоте.." Зато там нужна бы была. А хочется быть белой лебедью, да в пруды дивные..Из болота уйдешь, и лебедью не обернешься, и в прудах не нужна никому, да и кто туда пустит? Здорово!
А тот - первый стих про свиней- тяжел для внутреннего осмысления. Как кувалдой бьешь- по больному.Разная какая ты, Светлан!!! Здорово! Будь ей, разной и непредсказуемой!!

Разная

Да, разная. Но и жизнь разная. Жизнь бьёт кувалдой, и слова складываются в кувалду.

Не мы такие - жизнь такая crazy

Рада тебе, Наташенька!

СпасиБо!