Вы здесь

Гимн Воскресной школы

1. В воскресенье утром рано
На Покровку мы спешим,
И у врат родного храма
Скажем: «Здравствуй!» от души.
Припев: Здравствуй, наш любимый храм!
Снова встретиться пора.
Наша школа, наша школа
Церкви младшая сестра!
2 Здесь мы учимся и дружим,
Божье слово нам поет…
Здесь над нами ангел кружит –
Снова к Горнему зовет!
Припев.
3 Здесь в пургу и в день весенний
Станем сердце просвещать,
И в Святое воскресенье
Праздник Праздников встречать!
Припев: Здравствуй, наш любимый храм!
Снова встретиться пора.
Наша школа, наша школа
Церкви младшая сестра!

Комментарии

Мария, какой замечательный гимн! Пока читала так ярко представила картинку как этот гимн поют дети, улыбаюсь))) Старшей дочке посчастливилось учиться в российской воскресной школе, она до сих пор с такой нежностью вспоминает те времена, а с некоторыми друзьями из воскресной школы она переписывается до сих пор! Я тоже внесла свою маленькую лепту в воскресную школу, некоторое время проводила уроки пения, где мы с детьми готовили музыкальные номера к праздникам. Для меня это был неоценимый опыт. Хочется вернуться, чтобы продолжить в новом ключе....

СпасиБо, дорогая Мария, за Ваш вклад в воспитание русских детей! И поздравляю с наградой! pig_ball

  Мария, прочла и вспомнила, как в начале 2000-х работала в воскресной школе, руководила хором. Именно с воскресной школы началось моё воцерковление. Когда пришла на клирос, уже была хорошо знакома с гласами, строением богослужения. В общем, школа и для меня была школой. Учась сама, учила детей. Через школу наши педагоги-музыканты стали впервые участниками певческих Пасхальных и Рождественских фестивалей. Это действительно 

Церкви младшая сестра!

  СпасиБо!

Мария Коробова

Это "прикладной" материал - гимн поется. Он получился веселый - и потому нравится моим ребятам. А вдруг кому-нибудь из коллег понравится текст - и он заменит "Покровку" на другую улицу, а мотив можно свой придумать. Поэтому и послала в любимую "Омилию". Еще раз спасибо за добрые слова. С большой симпатией Нижегородская Омилийка.

Машенька  поздравляем тебя с тем, что удостоена поощрительной премии на окружном конкурсе "Серафимовский учитель"  give_rose за литературно-дидактический материал "Сказки бабки Марьи". Ранее сказочки опубликованы в Омилии, за что, конечно, спасиБо!

Творческого вдохновения и успехов на педагогическом поприще! rainbow-smile

Мария Коробова

Спасибо, дорогая Светлана! Теплые слова так греют сердце. "Омилия" - место, где всегда хорошо, где друзья; где можно открыть душу... С любовью Маша - Нижегородская Омилийка.