Вы здесь

Флейта

Ты пригубил меня, как флейту -
играй же, милый, я спою.
В бокалы нам вина налей ты -
любовь с бокала отопью.
Глоток-другой святого зелья -
и заиграют небеса,
и небывалое веселье
заставит нас с тобой плясать.

Комментарии

И впрямь - радостное стихотворение с неожиданными оборотами. Вспомнился известный монолог датского принца: "не сыграете ли на этой дудке". Но так описать радость свидания - поцелуй, как прикосновение флейтиста к флейте - это только Вы так можете!

Радостно...rainbow

У меня тут целая концепция есть - о миссии мужчины в мире girl_crazy

Видео ниже - для меня символ мужского ума, мужского призвания. В его руках должно запеть даже то, что петь не должно. Именно петь. И женщина в руках его должна петь, и мир - петь, а не молчать или, тем более, плакать.

Эрату помните? Перекликается по тематике, хотя совсем другая история.

Рада Вам, матушка!
 

Да, Эрата незабвенна. Но мне, монахине, сложно говорить об отношениях мужчины и женщины. Знаю лишь пресловутый "творческий тандем". Скажу лишь - это другое вИдение. Пример тому - рассказы, написнные в тандеме с Д.И. Идея была моя, но он преображал ее до блистающей незнаваемости. После чего я садилась вышивать на его канве розочки.

О том же говорила и белорусская фэнтэзистка Ольга Громыко, рассказывая о своих книгах, написанных в сотрудничестве с фэнтэзистом Улановым. Сподобилась сейгод дважды ее послушать - и не без пользы.

Возможно, не так уж оскорбительно для нас высказывание Свт. Игнатия (Брянчанинова) - "у женщины разум - служебное орудие чувств". Особенно, если вспомнить православную концепцию о том, что у человека главнее не мозг, а сердце. Да и Спаситель говорил о зле, исходящем не от ума - от сердца.

Но тут смолкаю, и иду стряпать рассказ.pig_ball