Вы здесь

Инкрустация дерзости...

Последовательность событий как причинно-связанных существований нарушается вследствие неразличимости иных структурных уровней наблюдателями, застрявшими на ступенях эмпирической данности.

Язык быта передает это состояние субстанциональной неподвижности выражением "белка в колесе", то есть бесцельное, бессмысленное существование в рамках, заданных "внешним" стохастизатором(диаволом), параметров.

Яркий поэтический пример из творчества Блока:

\"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Бессмысленный и тусклый свет...

Аптека. Улица. Фонарь."

Маятник вечного повторения одних и тех же событий, смертельная скука личности, запертой в темницу, украденного у нее времени.

У Герцена в его "Записках одного молодого человека" данное состояние запертости получило острое наименование: "bufera infernale" - адский вихрь.

Что это?

Субъективное ощущение жизненной клаустрофобии или объективная реальность, запечатленная нашими ощущениями?

И что делать тем, кто попал в этот адский вихрь потерянного времени?

Пассивно отдаться на волю стихии или все-таки противостоять ей?

Семена кукурузы не могут быть посеяны, если не обрушить початок, насильственно оторвав их от материнского лона.

Человек никогда не сможет стать настоящим представителем вида Homo Sapiens, если не сможет оторваться от "родных" суеверий, навязанных мифов и дурных пророчеств.

Культура означает "возделывание", а возделывание невозможно без нарушения девственности почвы, уничтожения сорной растительности, преобразования косной среды, мешающих полноценному развитию живых и чувствующих существ...