Вы здесь

Чудо

Чудо долго не длится:

если в дом постучится

чудно,

помни, что чудо —

это просто причуда.

Прихоть неба, и только:

не законна нисколько.

Чудо

жаждет случиться,

а не впустишь —

умчится,

птицей в небо умчится

и с тобой не случится.

koppel.pro

Комментарии

Да, именно так, дорогой Андрей!

Людям даже кажется иногда, что чудо неправильно выбирает girl_crazy

А мне так кажется, что чудо - нормальное состояние мира, т.е. чудо есть всегда и везде - должно быть. И мир рухнет именно потому, что люди перекроют все пути чуду - возжелают подчинить его себе всецело и тем погубят себя и мир.

 

СпасиБо, что заглянули ко мне - очень рада smile

И разве это маленькое стихотворение - не Чудо? Оно пичужкой постучалось в сердце Поэта. Впустили - осияло, обогрело и... запросилось к людям! Но, улетев, осталось! светоым лучиком, добрым тёплышком, биением любящего сердца!
Спаси Господи, Светлана, за такой ЧУДЕСНЫЙ подарок!

Да, и стихотворение стало маленьким чудом - поздравило и порадовало автора своим приходом.

Оно - как подбадривающий жест небес, как утешение и, в то же время, крохотное сокровище, которое можно подарить людям Божьим, любящим и слышащим, согревающим и просветляющим: всем вместе и каждому в отдельности.

И даже больше. Если копнуть глубоко, то стихотворение само - подарок от таких ангельских личностей, ибо не будь их, не будь автор знаком с таковыми, не родилось бы и стихотворение.

Так что круг замыкается. И это круг любви: живой, настоящей, непоказной. ЧУДО одним словом. И чудо зовёт к себе всех.

СпасиБо, Ольга Ивановна!

Радости! pinguins

 

Инна Сапега

А мне вспомнилось "счастье - что оно? словно птица! упустишь - и не поймаешь..."

К нам на окошко по утрам прилетают синички в кормушку. Такие трепетные. Ещё видно не совсем привыкли к нам. Чуть  какое лишнее наше движение - упорхнут. А притаившись, смотришь на них и отчего-то радуешься. Почему мы, люди, так любим наблюдать за птицами?

Спасибо за стихотворение. Такое же трепетное, живое. Как синичка!

   Всё по Его воле: и чудо, и скорби. Уже не прошу, ибо знаю по опыту: просимое - это желание твоего "эго". Когда с полгода назад попросила Господа и Ангела-Хранителя об исполнении одной небольшой уступки по поводу здоровья, исполнили, в очень короткий срок. Но рада ли я была? То, о чём просила, оказалось ещё более невыносимым бременем. Лучше бы оставалось всё, как есть. Так появился страх Божий. А Он, оказывается, слышит и видит... Пусть лучше на всё будет Его воля, чем моя. Потому жду чуда с верой, но не прошу об этом. Господь всё знает лучше меня. Такие размышления, Светочка. Но вам желаю чудес и радости.rainbow

Да, я тоже ни о чём не прошу, ни о чём не мечтаю и даже ничего не хочу - незачем. Делай что должен, и будь что будет. А чудо... я на него чуть иначе смотрю. Жизнь во Христе - чудо? Конечно. Обязательное чудо нашей жизни? Конечно. Но! Оно ведь не автоматическое. Чудо длится миг, но оно растягивается в вечность. Миг длится век. Только человек должен открыть дверь и впустить его.

Действия человека определяют как он будет жить, чем и кем. Чудо придет в его жизнь, когда он будет жить Христом, и только Христом. Если не будет этого, всё окажется миражом, чуда не будет ни в чем - только в грезах разве. Христианин - чудо, и жизнь хрнистианина всегда исполнена чудес. Не потому, что он жаждет чудес, а потому что жизнь - это чудо Божие.

 twitties

Вера без дел мертва. Именно так умертвили во многих веру - извратив её до бездействия и пустословия. Мир погибнет только потому, что христиане перестанут быть настоящими.

Вера - осуществление ожидаемого. А мы перестали осуществлять и осуществляться, потому не заслуживаем  чудес.

 

Радости, Валечка! И с праздником!