Вы здесь

Берегите своих детей от Хэллоуин

Хэллоуин - это поощрение агрессии.  Агрессия становится нормой, даже для наших милых детей. Все от того, что мы не можем до конца стоять за чистоту души, Божий образ в нас и за Истину.

До сих пор считается, что в ночь Хеллоуина (с 31 октября на 1 ноября) над землёй властвуют тёмные силы, и чтобы они не натворили бед и не навредили людям, их надо задабривать дурными криками, кривляньями, карнавальными шествиями, буйством. Люди предстают в образе бесов и ведут себя соответствующим образом, чтобы духи тьмы не догадались, кто перед ними на самом деле.

Однако немногие в этот момент задумываются о том, что, перенимая образы сатанинской нечисти, а с ними в некоторой степени и бесовское мироощущение, уподобляют себя бесам и тем самым унижают и уничтожают свой образ, данный им Богом!

Воспевание языческого культа смерти не только в карнавальных костюмах палачей и серийных убийц типа Джека-Потрошителя, но и в наборах сладостей и игрушках в виде гробиков, черепов, костей и человеческих эмбрионов и "прикольных" конфет из экскрементов.

Снятие табу на отвращение к подобным вещам, ослабление нормальной внутренней цензуры особо опасны для каждого человека и чреваты не только психологическими деформациями, но и патологическими изменениями личности.

Настоящие христиане не принимают участия в этом безумстве, и открыто заявляют о сатанинском характере Хеллоуина. Это вызывает неприкрытые насмешки у беснующихся.

Будучи не в состоянии победить наш народ физически, враждебные силы проводят духовную агрессию против нас, разлагая тем самым вековые нравственные устои людей, прежде всего молодого поколения. В итоге – человечество теряет свой нравственный облик, а с ним и свою душу!

Нельзя позволять нечестивым навязать сатанинские ритуалы и втягивать в эти «игры» детей.

Хэллоуин представляет собой ряд трюков, насаждающих в детях диавольские установки, способные подорвать нравственную жизнь.
Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса», одержимость бесами – это последствия Хеллоуина. Именно с этим сталкиваются детские врачи, психологи, психотерапевты на приёмах и священники на исповеди, спустя много недель после 31 октября.

Смертельное для человека насилие вводится в общество через парадную дверь под предлогом развлечения. Вместо того, чтобы изгнать бесов из человека и обитаемого мира их зовут, сажают за стол и «воплощают» с помощью облачений и жуткой жестикуляции, подражают им в поведении, и они, конечно же, продолжают оставаться с ними долгое время…

Агрессия становится нормой, даже для наших милых детей, потому что мы не можем до конца стоять за чистоту души, Божий образ в нас и за Истину.

Комментарии

Увы, изначально языческий праздник христианизировать так и не удалось. Я слышала, что на Западе были попытки превратить его в христианский карнавал, например, рядиться не нечистью, а ангелами или сказочными персонажами, но добрыми...можно же на Хэллоуин и царевной, нарядиться, даже лешим-кикиморой, но смешными и сыграть их смешно...но...не поймут-с! Но зло (как мусор) норовит выплыть на поверхность. Подай нам бал у Воланда, и чтобы я на нем была Маргаритой, а не жалкой Фридой! Только в игры в зло незаметно можно ой как заиграться! Это знают...даже кое-кто из тех, кто "заигрался". Но вот беда - воля человека ведет его...чаще всего именно туда. Ведь, по идее, никто никому не мешает устроить СКАЗОЧНЫЙ, но не откровенно бесовский карнавал из всего этого.То есть, создать "светлую" альтернативу. В России в этом смысле поистине богатейший опыт - были же случаи, когда тайно православные пионеры носили к батюшке освящать свои галстуки (у покойного о. Д. Дудко такое описано). Ну, коли это есть, а запретить - запретное вдвойне слаще...так создать нечто в противовес. Хотя я б таким не занималась - разве за компанию. 

С свое время писала сказку про Хэллоуин ("В ночь Хэллоуина",кажется, тут ее нет). Но там была иная тема: люди, поддавшиеся на посулы темных сил, которые выслуживаются перед своими хозяевами. Собственно, Хэллоуин там был, скорее, бредовым видением героя - мне потом говорили, что описанное жертвоприношение не имеет ничего общего с реальным празднованием "самхэйна". 

Но, слава Богу, миновал сейгодошний шабаш! Жив Господь Бог наш!bones

Людмила Ларкина

Вы правы, матушка. Если бы наряжались в добрых персонажей, то и дети играли бы с добрым сердцем и сказка 1 ноября была бы доброй сказкой, а не торжеством нечисти и, как следствие,- агрессии в последствии.

Чтобы диктовать обществу, надо иметь моральное право, надо быть святыми. А раз мы не святые, то может и не надо махать красной тряпкой? Есть много других проблем, которыми стоит заниматься. Более насущных проблем. Можно увлечь за собой, став светом для людей. А диктовать, командовать - гиблый номер. Запретный плод только слаще становится.

Три года назад я написала статью об этом омерзительном празднике. Реакция читателей была предсказуемой - "не мешайте нам жить так как мы хотим и радоваться нашими радостями". Чьи сердца способно разбудить тревожное предупреждение о грядущей смертельной схватке? С каждым годом празднование Хеллоуина врастает в сердца тех, кто думать о глубине и смысле поругания святых и святого образа Христа в человеке не хочет. Человечество приучают к аду уже здесь, на земле. Игры в скором времени станут реальностью, к сожалению...

СпасиБо, Людмила, за эту статью! Надеждой живём... give_rose