Вы здесь

В Петербурге выпустят настольную игру по мотивам романа Достоевского «Преступление и наказание»

Игра «Преступление и наказание»

В Петербурге собираются выпустить настольную игру по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Игра будет основана на принципе «Roll and Move» (бросай и двигай). Игрок, в роли одного из персонажей, будет передвигаться по улицам, которые с удивительной топографической точностью, как и положено военному инженеру, описал Достоевский в романе. По ходу действия игры участникам предстоит пережить события, связанные с выбранными ими героями, а также проверить себя и своих друзей на знание романа и литературы в целом. Игроки смогут побывать в доме Родиона Раскольникова и потратить последний целковый в трактире «Хрустальный дворец». Игра включает в себя карточки с вопросами как о сюжете романа, так и о его создателе, поэтому носит не только развлекательный, но и образовательный характер.

Погрузись в желтый, жаркий, душный и пыльный Петербург — город полусумасшедших — и проверь, право ты имеющий, али тварь дрожащая! — призывают создатели игры на сайте.

«Все началось в день Достоевского, когда я увидела, сколько людей приходят на чтения, сколько людей заинтересованы! Поначалу мы хотели взять несколько произведений, но в итоге сошлись на одном. В работе мне помогают друг Александр Кононов и художница Елизавета Кулакова, без которых я бы не справилась» — рассказала Юлия Куманева, куратор проекта.

Средства на реализацию проекта планируется собирать на платформе Boomstarter. В планах — сотрудничество с книжными магазинами и магазинами игр. Ориентировочная стоимость новой игры — 1000 руб.

Авторы проекта надеются, что география продаж настольной игры не ограничится только Петербургом.