Вы здесь

В Норвегии будут учить детей защищаться от инцеста (Николай Телепнев)

Министр детей и гендерного равноправия Норвегии г-жа Тхурдкильдсен

«Инцест»... Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.

Как сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери», за основу школьного предмета «инцест» взята программа, которая уже прошла апробацию в одной из школ провинции Вестфолла.

Новый предмет министр детей Норвегии намеревается ввести в школах всей страны в самое ближайшее время.

29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок «Инцеста» во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает эти уроки общеобязательными во всех школах страны.

Министр всерьез считает, что все дети страны должны уже в начальной школе пройти соответствующее сексуальное обучение. Главная задача, как чиновница ее понимает, — это взломать табу и немедленно ввести данный предмет во все младшие классы.

«В Норвегии существует социальная традиция — инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса», — считает министр. Она также потребовала подготовить специалистов-преподавателей для уроков по инцесту в самое ближайшее время для всех школ Норвегии.

segodnia.ru

Комментарии

Мы зашли на сайт министерства детей  Норвегии. Да, речь идёт о защите детей!

В Норвегии существует 2 центра по работе с потерпевшими от насилия и 20 - по работе с потерпевшими от инцеста. Действительно, страна с традицией инцеста, но они пытаются с этим бороться. По крайней мере, официально.

Слава Богу!

Не научат инцесту, а научат как защититься от инцеста! Это предмет о защите от сексуального насилия (прочитайте оригинал интервью).
Честно говоря, никому не хочется затевать с детьми разговор о насилии. Но если оно реально существует в семьях и в школах, то открытый разговор о том, что у тебя есть право ему сопротивляться - единственный выход для ребенка, попавшего в такую ситуацию.
Это я к тому, что у людей, которые вводят этот предмет, есть своя логика.

В данной же статье все перевернуто с ног на голову!... Это ли не лицемерие?

А наверное Вы и правы. Погуглили, не так давно в Норвегии был судебный процесс над семейной парой за инцест с тремя собственными сыновьями (6, 7 и 17 лет). Но там было насилие, их избивали, не кормили, заставляли заниматься сексом друг с другом. Посадили этих родителей на 17 лет.

Но вернемся к этой новости. Все СМИ взорвались, поняв её превратно. И не мудрено такое на фоне происходящего в мире.

СпасиБо, что надоумили разобраться give_rose

ЗЫ: Подумалось, что такой перевёртыш мог быть и специально огранизованным вбросом, чтобы люди меньше верили в страшные новости по этой теме. Ибо страшного всё равно больше, чем приятного. С другой стороны, Ювенальная юстиция - тоже типа защита детей, а на деле...

Да и в Европе напрямую идут разговоры о признании нормой педофилии и инцеста. Это - реальность, а не ошибочное прочтение.

И всё же, новости надо читать правильно smile

Галина Минеева

...мы не имеем права капитулировать перед злом.

Не имеем права, и не должны!.. Каждому из нас придется отвечать, когда придет время - сумели ли мы не капитулировать?.. сумели ли?