Вы здесь

Сборник фантастических рассказов при поддержке Церкви стал лауреатом литературной премии

«Семьи.net»

Выпущенный при поддержке Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви сборник рассказов в стиле социальной антиутопии «Семьи.net» стал лауреатом литературной премии «Филигрань». Об этом сообщает агентство «Интерфакс-религия».

Рассказы, собранные в сборнике, объединены одной темой — описанием будущего, в котором человечество отказалось от традиционной семьи.

«Семьи.net» — это четвертая книга серии социальных антиутопий, сообщил редактор-составитель книги Сергея Чекмаева. Ранее в серии вышли сборники фантастики: «Антитеррор–2020», «Беспощадная толерантность» и «Либеральный апокалипсис».

Сергей Чекмаев также отметил, что он, авторы и издатели книги «совсем не уверены, что ради каких-то новых веяний стоит отказываться от таких вечных ценностей, как семейные отношения, детство и материнская любовь».

Сборник «Семьи.net» выпущен в мае 2014 года при поддержке Екатеринбургской епархии и клуба «Русский предприниматель».

В сборнике представлены рассказы известных писателей-фантастов: Олега Дивова, Вадима Панова, Дмитрия Емец, Лео Каганова, Павла Корнева и других.

Литературная премия «Филигрань» — единственная в России премия за лучшие фантастические произведения, которая присуждается не читателями, а литературными критиками. Первое вручение премии состоялось в 2000 году.