Вы здесь

Колонка редактора

Совсем еще недавно, говоря об «Омилии», мы использовали образ младенца — несмышленого малыша, который еще не умеет самостоятельно двигаться и всецело озабочен питанием своего неокрепшего организма. И это вполне естественно, ведь нашему клубу не исполнилось еще и двух лет, процесс его становления не завершен.

Однако, уже сейчас «Омилия» представляется мне легким парусником, уверенно летящим по неспокойным волнам бушующего житейского моря, ибо отныне с нами благословение и молитва Блаженнейшего митрополита Владимира. Отныне мы находимся под его омофором и прикрыты его молитвенным щитом.

Это великая радость и честь, возлагающая на каждого из нас обязанность трудиться не столько во славу свою, сколько во славу Божию! Мы должны принести в дар Богу и ближним свои таланты, свои умения, чтобы не тщетная, но истинная слава покрывала все наши дела.

Мне хочется поздравить наших авторов — членов международного клуба православных литераторов «Омилия», а также тех, кто помогает нашему проекту, с этим радостным событием и пожелать всем мира душевного, творческого вдохновения, любви, взаимопонимания и радости, без которой немыслим процесс любого созидания.

Искреннее спасибо всем, чьими трудами и заботами клуб «Омилия» возрастает, особенно архимандриту Феодосию (Снигиреву) и протоиерею Владимиру Савельеву, а также друзьям и коллегам, молитвенникам и жертвователям!
Слава Богу за все!

Руководитель проекта «Омилия»,
редактор сайта Светлана Коппел-Ковтун

21 января 2009 года