Вы здесь

С начала супружеской жизни сложилась нездоровая обстановка в семье...

С начала супружеской жизни сложилась нездоровая обстановка в семье. Наверное я слишком идеализировала брак. Поначалу пыталась сохранить и исправить положение, но как могла конечно (может стоило всё оставить, и развестись с мужем пока детей ещё не было). Но чем дольше длиться наш брак, чем взрослее становятся дети, тем сложнее мне терпеть.

Вот и Господь нам помогает, и муж принял крещение, и повенчались мы спустя годы. А всё равно при каждой ссоре как умирает что то во мне. Уныние страшное. На всё сразу руки опускаются. Думаю, зачем это всё? Кому это кроме меня надо? Говорят, что человек ко всему привыкает, но не хочу я к плохому привыкать. Не могу больное считать нормальным, мол все так живут.

Нахожусь в великом духовном и телесном расслаблении

Марина.

Ответ

Здравствуйте, Марина!

Если я посоветую Вам терпеть и молиться — боюсь, с моей стороны это будет лицемерием. Ситуация в Вашей семье, насколько можно понять из написанного, непростая (хотя, согласитесь, бывает и намного хуже — но это слабое утешение, конечно). Те сложности в отношениях с мужем, о которых Вы пишете, — это свидетельство какой-то глубинной проблемы. Вам нужно понять суть этой проблемы и попытаться её решить. Для этого лучше всего обратиться к специалисту — семейному психологу. Вы можете пойти для начала одна, потом с мужем. Опыт показывает, что проблемы во многих семьях схожие, а способы их решения хорошо известны. Помоги Бог Вам и всей Вашей семье!